Глава 36

8.6K 343 58
                                    

-Я конечно очень люблю обниматься,  но все же мне ужасно интересна причина твоего порыва, - произнес Гарри. Я подняла голову и попыталась встать прямо,  но он по-прежнему держал руки на моей спине, не давая мне отстраниться.

-Мои родители...они выжили, - я не могу сдержать улыбку,  - правда сейчас они оба в коме. Но они живы и должны обязательно очнуться!

-Это...замечательно!  - Гарри улыбнулся мне в ответ и снова обнял меня, но прежде, чем он сделал это,  я заметила что-то в его взгляде: он потух на долю секунды, - Я очень рад.

Едва я успела переварить эту мысль,  снова раздался голос Гарри.

-Ты голодна?

-Нет, совершенно,  - чистая правда.

-Как скажешь,  тогда сейчас тебе нужно идти отдыхать.

-Я не хочу спать, - я слишком счастлива, чтобы спать.  Наверное,  я чересчур сильно радуюсь,  учитывая,  что родители в коме,  но мне сейчас достаточно и того, что их сердца бьются.

-Тебе осталось всего два дня до школы,  так что советую выспаться,  - Гарри улыбнулся и подмигнул, а затем подтолкнул меня к лестнице наверх. Теоретически,  он прав,  и совет его вполне уместен,  учитывая то, что мне придется активно наверстывать весь пропущенный материал,  однако есть одно "но". Вернее,  два.  Во-первых, за пару мгновений мой мир если и не принял нормальное положение,  то проделал добрую половину пути до этой цели,  и это едва ли не заставляет меня прыгать от счастья.  А во-вторых, немного стыдно это признавать,  но мне было гораздо уютнее спать, чувствуя размеренное биение сердца лежащего рядом кудрявого парня. Но что я могу с этим сделать?  Сказать: "Гарри, поспи со мной"? Это звучит,  если не пошло,  то как минимум странно. Выбора нет,  топаю наверх.

-Я скоро приду, - слышу в спину и оборачиваюсь. 

Придет? Он снова будет спать со мной?

-Не смотри на меня так,  я не хочу снова бежать к тебе среди ночи, спотыкаясь о кота,  так что лучше сразу буду рядом,  - хорошо, что он не уловил радости в моем взгляде.

Стоп. Что? Кот?

-Кот здесь?  - поднимаю брови я.

-Ну да,  вон он,  - взглядом следую в указанном направлении и вижу огромную пушистую шапку.  Как у родителей были в молодости,  привет из СССР.

Так это кот?! А я думала,  что это шапка. И почему меня не смутил факт наличия теплой зимней СССРовской шапки у пожилой английской леди? Даже стыдно стало - я то считала себя умной последние несколько лет.

-Только не говори мне,  что ты его не видела,  - насмешливо спрашивает Гарри,  видя мой шокированный взгляд,  - серьезно?  Мэри,  иди спать.

-Мне действительно нужно поспать,  - сказала я скорее самой себе, чем Гарри, и поспешила в комнату под аккомпанемент в виде смеха Гарри.  Подготовившись ко сну,  я легла в кровать и потихоньку начала проваливаться в царство Морфея.  Сквозь пелену сна я почувствовала,  как совсем рядом проминается матрас,  и уже через секунду теплая рука обвивается вокруг моей талии, и Гарри притягивает меня ближе к себе.

-Спи сладко,  Мэри, - раздается хрипловатый шепот, нарушая на мгновение ночную тишину.

Эта ночь не подарила мне никаких сновидений. А зачем? Реальность,  изрядно помучав меня, подарила то,  что лучше любого сна. Поэтому,  теперь я  сплю не ради прекрасных нереальных образов,  позволяющих сбежать от реальности,  а ради порции новых сил.  Сил для жизни.


С недавнего времени меня захватили две песни) Обе принадлежат группе 5 seconds of summer. У меня небольшая просьба к Вам: Если кто то слушает эту группу,  скиньте пожалуйста мне названия ваших любимых песен этих ребят :3 Заранее спасибо,  мои дорогие ♡

Lost in the crowdМесто, где живут истории. Откройте их для себя