Глава 2. Ожидание

23.1K 322 32
                                    

Мама парковала чемодан с самого утра, чем разбудила дочь. Лиля в законный воскресный выходной встала к девяти часам из-за возни на первом этаже.

— Мам, ты чего?

Елена Сергеевна вздрогнула и отвлеклась от чемодана.

— Ой, Лиль, почему не спишь?! Я собираюсь. Рейс отменили из-за непогоды, с понедельника будут грозы, поэтому вылетаем прямо сегодня.

Женщина с прежним энтузиазмом принялась складывать купальники в кармашки.

— Прям сегодня? — охнула Лиля — А во сколько?

— В пять часов вылет, в три уже прощаемся с тобой. Никита отвезёт нас в аэропорт, попрощается и поедет сюда. Застели, пожалуйста, постельное белье в зале и разложи диван.

— Окей.

Лиля уселась в столовой и стала совестно выполнять утреннюю рутину - проверять мессенджеры, отвечать на сообщения, ставить лайки на фото подругам. И, когда с соц сетями было покончено, она наконец принялась за завтрак.

— А вы куда едите хоть? — промычала Лиля, жуя бутерброд.

— В Турцию

— Нормально! Я тоже хочу

— Доучись сначала, хотелкина, а потом поедешь. — Елена Сергеевна бегло поцеловала дочь в макушку и убежала за другими вещами наверх.

Время пролетело незаметно. Лиля досмотрела свой сериал, снова покушала и целый час размышляла о Никите. Никита Ольшанский..Как знакомо.. Имя вертелось на языке, но Лиля никак не могла понять, где его слышала, и тогда она решила погуглить - вдруг по фотографии узнает. На первом сайте ничего не нашлось, как и на втором, а вот на седьмом что-то наклюнулось.

Ольшанский Никита Русланович.

Лиля усмехнулась. Совсем не звучит.

Сын президента компании РСОО «Южный Клевер» Ольшанского Руслана Викторовича.

возраст — 20 лет
дата и место рождения —
семейное положение —

Лиля кликнула на фотографию и взвизгнула от неожиданности. Она знала этого парня! Никита учился на втором курсе в её университете. Они редко пересекались, и если бы не Тася, то Лиля никогда бы и не узнала об этом Никите. Тася была в него влюблена со дня поступления в университет. Лиля помнит тот момент, когда подруга схватила её за руку, неприлично ткнула пальцем в сторону парня и зашептала «Лиля! Я влюбилась»
Лиля подумала, что Тася немного преувеличивает, но вот уже шёл пятый месяц обучения, а подруга все ещё воздыхает по Никите. Самое обидное было в том, что он даже и не подозревал, наверное, о существовании Таси, ведь та никогда не пыталась с ним даже заговорить и познакомиться, а лишь наблюдала со стороны.

my brthМесто, где живут истории. Откройте их для себя