Глава 20. "С нуля"

5K 287 29
                                    

  

  Pov Юджин.
                  Как заставить кого-то обратить на вас внимание? Уверен, тут каждый будет искать свой способ. Иногда достаточно обычной совместной работой или любого другого времяпрепровождения. А еще можно просто напоить того, с кем хочешь сблизиться. Многие люди в опьянение способны раскрыться с иной стороны, выдать даже самые сокровенные тайны, а также доверится вам. К слову о доверие, его тоже можно заработать различными методами. Правда, большая их часть мне не подойдет. Бернарду глубоко плевать на меня, да и своего этого Элиона он слишком сильно любит. Так что пришлось действовать координатными методами.
              Имея достаточно широкий круг знакомств, я могу достать практически все. Например, различные медикаменты. Они-то мне и понадобились. Первым мои вариантом было подмешать Брайсу афродизиак, но эту мысль я сразу отмел. После бурной ночи альфа точно бы помахал мне ручкой, еще и с работы, наверное выпер бы. Так что дальше шел вариант со спасением жизни. Звучит, конечно, громко, а на деле: можно добавить в еду в умеренной дозе то, что вызовет у Бернарда аллергию или просто то, от чего он потеряет сознание. А когда альфа придет в себя, предстать пред ним эдаким героем, что помог в трудную минуту, поухаживать и вуаля — мы уже близки. Ну, а разобраться с Купером мне не составит труда, тем более, что, думаю, он скоро сломается.
                На кануне дня рождения Элиона, я уже успел получить от своего экс-любовника волшебные пилюли, что на пару часов отключат Брайса. Поэтому с энтузиазмом приступил к последним штрихом в сегодняшнем празднование. Мне осталось только перенести сегодняшние встречи и проследить за доставкой еды из ресторана. Последнее, разумеется, не входит в список моих обязанностей, но Брайс обещал за это доплатить. Одни плюсы получаются: и мужчина, и прибавка.
             Вообще, мне очень понравилось готовится к празднику. Вся эта суета, выбор украшений и блюд. Никогда подобного со мной не было. Я на какое-то время даже забыл о своем плане и с головой окунулся в эту томительную суматоху. Осознание реальности посетило меня вместе со звонком от матери. Я понял, что слишком заигрался и забыл о своем долге перед ней. Ведь мама — это единственный близкий мне человек. Она одна меня уж точно не придаст. Да и к тому же столько для меня сделала, как я могу подвести ее.
             Мой звездный час настал в тот миг, когда Майло, водитель, прислал СМС, что выехал за Элионом. Я услужливо спросил у Бернарда, хочет ли он чай. Денек выдался быстрый, беготливый. Даже на обед не было времени. Поэтому я знал, что альфа-сластена не откажется от кружечки ароматного напитка и маленького эклера. И я, как всегда, был прав.
           Уже через две минуты у Брайса закружилась голова, а сознание помутилось. Об этом свидетельствовало ухудшение его ориентации в пространстве и то, что он назвал всех вокруг именем того омеги, Купера. Затем брюнет присел на плетеное кресло и вскоре отключился совсем. У меня было около двух часов. После, когда ему станет лучше, нужно было разыграть вселенское волнение и панику. А еще из себя спасителя бесстрашного состряпать.
         О прибытие нашего дорого гостя меня также известили через СМС. Отвадить чего-то бойфренда или подружку, заставить этого человека ненавидеть своего возлюбленного очень просто. Влюбленные люди достаточно доверчивы и порой слепы, под контролем своих чувств и эмоций, так что мало думаю и быстро принимают решения.
           Я всего лишь забрался на колени к Бернарду и принялся целовать его в губы. Ощущения не самые приятные, словно куклу какую-то тискаю, но должно сработать.
             Когда послышались неуверенные шаги, я начал действовать стремительнее, проникая языком в рот спящего. И чем они становились ближе, тем старательнее были мои действия. В момент когда раздался громогласный мат и Элион дал деру, я понял, что сработал идеально.
          Прости, мой милый мальчик, но жизнь — это самая мерзкая и несправедливая штука. В ней нет ничего постоянного. Если не я, то кто-то другой...
Pov Автор.
                И без того темное небо заволокло грузными тучами, от чего оно стало только мрачнее. Тусклый уличный фонарь у скамейки на мосту периодически мигал, выбиваясь и стройного ряда своих слаженно работающих собратьев. Вокруг не было ни души. Парк был абсолютно пуст. Только здесь, подле этого самого фонарного столба виднелся тонкий сутулый силуэт.
          Худые руки парня упирались в перила. Половина корпуса была наклонена вниз. Юноша словно собирался отпустить последнюю связующую нить с этим миром и кануть в небытие. Возможно еще секунда, и это потрепанное тело бессильно рухнет вниз, всколыхнув ледяную воду. Но тут сам организм спас своего хозяина.
         Усталость и раны дали о себе знать, и он просто не смог удержаться. Ноги будто отнялись. Юноша упал прямиком на холодную брусчатку, еще какой-то время смотря вниз за витиеватые прутья пустым взглядом.
          Парень, свесив ноги с моста, мотал ими, глядя на черную гладь речной воды. До какого-то момента водоем был совершенно спокоен. В миг он переменилась. Взбунтовался от мелких капель дождя, что медленно падали вниз. Земля от них становилось все темнее. В воздух взмывал неповторимый аромат свежести и мокрой почвы.
             Подул холодный вечерний ветер, Элион поежился, кутаясь в легкую куртку. Всего пару секунд назад он вышел из своего транса и наконец ощутил резкую боль в руках и ногах. Эти считанные мгновения, когда омега совершенно не контролировал свои поступки, когда разум был в тумане чувств, горечи и обиды, могли быть его последними. Тогда суицид казался таким правильным и нужным поступком. Будто только так он избавится от проблем, отомстить всем и вся. Заставит Бернарда понять, чего он лишается.
          Но сейчас, когда гонор наконец сошел, а изможденные тело стало ужасно тяжелым, пришло хоть какое-то осознание всего произошедшего.

Синоним слова "Я"Место, где живут истории. Откройте их для себя