Глава 12

119 7 5
                                    

Вы когда-то испытывали чувство, что можете помочь, почти добрались до выхода, нашли путь, но, человек, который, как вам кажется, нуждается в этой помощи - напрочь отказывается её принимать? Отчаяние поглощает его рассудок, полностью перекрыв вам путь, а затем оно поглощает и вас, так сильно жаждущих помочь.
Так отчаяние поглотило и Джека, полностью отгородив меня. Столько раз я ему показывала книгу, которую не так давно нашла в библиотеке, столько раз твердила, что ответ где-то рядом, просто надо приложить последние усилия, а затем он будет у нас в руках. Но, всё было напрасно...

- Нет, Мелисса, нет! - повторяет Джек, грозно смотря на меня.

- Но почему? Почему ты не можешь просто открыть эту книгу и дать мне помочь тебе?

- Потому что это бесполезно! Я столько лет искал выход, а затем снова оказывался в тупике. И ты думаешь, что просто открыв какую-то книгу, можно в мгновение сделать всё, как прежде? Поверь, как прежде уже никогда не будет.

Смотря на него с непониманием, я лишь закрывала книгу, а затем уходила. Ему надо было остыть, да и мне тоже.

***

Сидя на на траве, я скидывала небольшие камни в озеро. Оно находится в самом центре леса, окружённое высокими соснами. Особенно здесь красиво, когда закат. Казалось бы, все цвета радуги смешиваются воедино, образовывая неимоверной красоты закат. Это место я люблю с самого детства. Почти все дни я проводила здесь, могла сидеть часами. Эта привычка так до сих пор и не прошла.

Джек... Почему, зачем он меня отталкивает, совершенно не давая возможности помочь.

Поправив волосы, я посмотрела на солнце.

Такое яркое, тёплое, оно греет своими лучами, принося радость и уют.

Я должна понять его, и, кажется, понимаю. Ему тяжело, но и те нелегко видеть, как он страдает, думая, что уже ничего с этим не сделать. Но я уверена, что всё возможно, я смогу ему помочь, просто нужно немого времени, ему нужно лишь чуть-чуть подождать, а также набраться терпения. Да, и мне тоже.

***
POV Джек.

Прохожу через стену, ещё одну. Затем через одну дверь, вторую.
Наконец вижу нужный мне коридор. Устремив взгляд на свою цель, быстро преодолеваю длинный коридор. И вот, та самая дверь, которая сейчас нужна и которую не должна видеть Мелисса. Проворачиваю ручку, приоткрываю. Я знаю, она думает, что я сдался. Но нет, я нашёл выход, и он находится прямо здесь, за этой дверью.

Призрак Место, где живут истории. Откройте их для себя