Глава 6

342 21 3
                                    

В комнате Джека я осталась ещё на один день.
Со вчерашнего дня он так и не появлялся, поэтому шанса спросить разрешения у меня не было, но, думаю, он был бы не против.
Конечно я понимаю, что на ещё один день оставаться я больше не могу, мне надо, хоть и пару часов, но побыть дома. Сходить в душ, придти в себя от недавних, шокирующих меня, происшествий, банально переодеться и разобрать сумку.
Идя сюда, я заранее брала себя еду, зная, что могу задержаться. Но запасы не были вечными, а есть ли у Джека хоть что нибудь - я не знала.

Мой домик находится на окраина леса, его я обнаружила в тот же день, когда в первый раз сюда попала.
Насколько я поняла, это было место жилья смотрителя приюта, он охранял приют, а также лес, от посторонних людей, не имеющих хороших намерений и причин здесь находиться. Раньше я жила с родителями в посёлке, который находился буквально в 5 км от леса. Джек, когда говорил, что я очень даже смелая, был абсолютно прав, такой я была с детства. Меня никогда не пугало сбегать из дома, приходить в лес, проводить там время. Сначала за меня очень волновались, всем посёлком искали, но а потом, поняв, что меня не остановить, родители тяжело вздыхали. Они понимали, что сколько раз меня не запирать на замок, я все равно сбегу. Ведь меня тянуло сюда и, как оказалось, не случайно.

Дождавшись своего совершеннолетия, я сбежала сюда навсегда, жить в том самом жилье смотрителя. Сейчас мне двадцать, живу я здесь два года и знаете, меня все устраивает, я люблю этот дом, люблю лес.

До конца приведя себя в порядок, я повесила сумку на плечо и оглянув комнат, вышла в коридор.

- Мелисса! Подожди! - крикнул знакомый голос сзади, когда я уже дошла до конца коридора.

Обернувшись я увидела Джека, в руках у него была зелёная папка. Сфокусировав взгляд на ней, я поняла, что в руках у него фотоальбом. Он решил показать мне фото? Серьезно?

- Да я в общем никуда не спешила,- я усмехнулась.- Что там у тебя?

- Правда, Мелисса, правда. Сегодня ты узнаёшь обо мне все.

Я улыбнулась Джеку, наконец он расскажет все о себе. Я так долго этого ждала, поэтому позволить себе уйти - было бы не простительно и не честно по отношению к нему. Он долго готовился, чтобы все это рассказать, чтобы поделиться тем, что не знал никто до меня. Он очень нервничает и это видно.

Пройдя обратно в комнату, я уселась на диван, повернув взгляд на парня, тем самым показывая, что он может начинать. Я разрывалась от любопытства, но этого всячески старалась не показывать.

- Ты же можешь начинать,- проговорила я после минутной паузы.

- Да, в общем... - запнулся парень, а затем продолжил,- держи.- Он протянул мне альбом и я в мгновенно его раскрыла.
Почти на каждой странице были его фотографии с таинственной незнакомкой и лишь пару указывали на детство.

- Девушка, которую ты можешь видеть на фото, зовут Паулина Уильямс. Когда то мы были лучшие друзьями. Наши семьи жили вместе, были не разлей вода, такими были и мы с ней. Шли годы, мы постепенно взрослели. Паулина из маленькой, с короткими волосами девчушкой, начала становиться девушкой. Она отрастила волосы, а её глаза так и остались яркими, похожими на море, такими родными. Я тоже не отставал: взросление подарило мне рост, широкие плечи, а улыбка моя осталась такой же шикарной, как и была в детстве,- он усмехнулся и помедлив продолжил.- Мы продолжали общаться, гулять, в общем хорошо проводить время. У нас были общие интересы, похожие мнения, те же кружки. Но отличало нас одно: Паулину я считал лишь другом, в то время, когда она меня безвозмездно любила. И вот, как только ей стукнуло семнадцать, я же тогда достиг совершеннолетия, по пьяни она мне призналась:

Флешбэк
1999 год
POV Джек

- Джек, Джеки,- подойди сюда,- прошептала моя подруга, потянув за рукав к себе.

Мы сидели на поляне, смотря как заходит солнце, сегодня у Паулины день рождения.

- Да?- прошептал я в ответ, улыбнувшись.

- А знаешь, я тебя люблю. Люблю с первого класса. Такой вот секретик,- хихикнула она, прижав меня ещё ближе.- А ты меня любишь, скажи, что да. Ведь так?

- Паулина, я... - пытался я связать слова, прибывая в мимолетном шоке.

- Тшш, ничего не говори,- проговорила девушка, прильнув к моим губам.

Казалось, она не хочет останавливаться, но я... Я не мог.
Резко отстранившись, я быстро встал, отойдя от Паулины.

- Прости,- сказал я, пытаясь не обидеть подругу.- Не могу, я не могу.
По щеке девушки скатилась слеза, не смотря на алкоголь, она резко встала, а затем проговорив что-то невнятное, убежала.

С тех пор я ни разу не видел её, но меня продолжала мучить совесть. За свой поступок, я получил наказание. Теперь я вынужден скитаться во времени, никогда не старея, но уже не имея возможности жить как человек. Я могу исчезать, предметы легко проходят сквозь моё тело.
Я поплатился. Я стал призраком.

Призрак Место, где живут истории. Откройте их для себя