Записка найдена в разрушенном доме

367 13 1
                                    

Записка найденная в разрушенном доме – это страшный рассказ ужасов о священнике, к которому приехал погостить дядюшка. Но оказалось, что дядюшка продал душу страшному монстру.

ЗАПИСКА НАЙДЕННАЯ В РАЗРУШЕННОМ ДОМЕ

( Рассказ Ричарда Ллойда Карпентера, бывшего священника )

Холодное щупальце тьмы медленно пытается вползти в мой мозг. Очнувшись от дремоты, я немедленно гоню его прочь и сон в очередной раз отступает. Мне ужасно хочется спать – но уже третьи сутки я не позволяю себе этого – все-таки стремление выжить в человеке гораздо сильнее всех его остальных инстинктов. Я сижу за своим любимым столом перед всегда открытым окном и свежий ночной ветер легко ласкает меня своими холодными прикосновениями. Я полуоткинулся в кресле и отблески пламени свечи, расположившейся на столе, создают, преломившись в хрустале бокала, причудливую мозаику на моем истощенном лице… Я худ, непричесан, мой костюм измят а шляпа и вовсе забыла уж времена когда я чистил ее каждое утро. Hевеселая картина… Есть только одна причина, которая мешает мне уснуть – СТРАХ!!! Я слишком хорошо помню эти лица, морды, пасти, полные ненависти ко мне и человеческому роду в целом; эти завывания, оказавшиеся древнейшим языком на Земле; эти звуки, похожие на скрежет несмазанной двери склепа; этот свет, пробивающийся из ниоткуда… И свое сумасшествие – когда моя бренная оболочка испытывала то, что вряд ли дано испытать любому представителю человечества. Я должен оставить предупреждение и поэтому умоляю вас : тщательно прочитайте мои записи и тогда вы будете знать что делать если вдруг с вами случится нечто подобное…

Все началось 15 сентября прошлого года, когда я получил письмо от моего дядюшки Бенсона с просьбой погостить у меня немного, так как он по его словам “соскучился по этому грязному воздуху и кирпичной конуре в которой обитает мой племянник”. Я очень обрадовался этому визиту – я очень давно не видел дядю, хотя родственники писали мне что он последнее время стал “со странностями”… Вскоре, через 12 дней, он, уже получив мое ответное письмо с радостным согласием, прибыл поездом в город. Я поселил его у себя, ибо размеры моего домика позволяли это да и тратиться на гостиницу никто не имел ни малейшего желания. Обнаружив его веселым, жизнерадостным и крайне набожным человеком я очень обрадовался слухи, распространяемые родней, оказались ложью…

Городские ЛегендыМесто, где живут истории. Откройте их для себя