57

596 13 0
                                    

~~~



Калеб, Тайлер и Кэролайн без лишнего шума прокрадывались к задней входной двери по деревянному помосту. Черная футболка Калеба и такой же расцветки джинсы Тайлера притягивали к себе солнечное тепло, и парни быстро потели. Накаленная атмосфера давила на них.

Дверь, на их удивление, оказалась не заперта, даже чуть-чуть приоткрыта. Словно их ждали.

— Что-то тут не так, — заволновался Калеб и сделал шаг назад. Он ожидал, что и в этой ситуации его выручит отмычка.

— Конечно не так.

Обернувшись, ребята увидели перед собой лысого бандита и еще трех охранников. У них у каждого в руках было оружие. Калеб по инерции направил на них пистолет. Тайлер же с Кэролайн застыли с ужасом в глазах.

Их здесь ждали. Дом оказался ловушкой, которую они ожидали и в которую попались.

— Проходите, добро пожаловать, — наигранно вежливо проговорил мордоворот.

Калеб понял, что ребятам их не одолеть. Тем более бежать некуда. На входе их сразу же поймают, а лезть через забор — невыполнимо.

— Ладно, нам нужно увидеться с Доком, — уверенно проговорил Калеб, словно у них изначально был такой план.

— Это зависит от того, хочется ли он видеться с вами. А пока доставайте свои пушки и бросайте на пол, — приказал мужчина и пригрозил автоматом, направляя его прямо в живот.

Перед глазами Тайлера пробежалась та самая ужасная картина убийства Тристана. Как он пытался закрыть огнестрельную рану рукой. Как все это оказалось безрезультатным.

Тайлер вытащил из внутреннего кармана пистолет и положил его на помост, показывая жестом сделать так же и Калебу и Кэролайн. Те неуверенно бросили оружие и пнули его ногой в сторону бандитов.

— А теперь проходим, — кивнул мужчина, указывая на открытую дверь.


~~~



Алекс тихо спускался в подвал, не пропуская ниодной ступеньки. Внутри оказалось темно, и поэтому он старался опираться нахолодные стены. Отовсюду несло плесенью и невыносимой вонью.

— Кетрин? — пытаясь не наделатьшума, звал Алекс. — Сара?

Наконец он спустился со ступень и откашлялся.Сырой воздух проникал в его легкие, а от запаха щемило глаза.

— Кто тут? — услышал парень тихийсломленный голос. Он звучал неуверенно, будто его обладатель боялся и томится вэтом ужасном месте уже очень давно. Здесь можно сойти с ума.

— Кети? — с надеждой спросил он,постепенно привыкая к темноте. В эту комнатку проникало слишком мало света.

— Нет, я не Кети. Алекс... — задрожаладевушка, привставая с матраца. Ее осветили те слабые лучи, которые проникалисюда из маленьких окошечек. Алекс узнал в ней свою подругу Сару. Обессиленную иразбитую.

— Сара? Как ты? — ринулся к нейпарень и начал осматривать, не веря своим глазам.

Всю эту ночь она сидела в ужасном сыромподвале, в котором Алекс и пяти минут не выдержит. Парню стало стыдно, что онине приехали раньше, а выждали удобный для них момент. Он начал осматривать телоСары, замечая, есть ли на нем повреждения или синяки.

— Все хорошо, Алекс, — отпрянула оносмотра Сара.

— Идем отсюда, — протянул он своюруку девушке, после чего потащил ее к выходу.

— Стой, — резко остановилась Сара,что вызвало недоумение парня.

— Что?

Она вплотную подошла к Алексу и крепкоухватила его шею руками, обнимая. Она уткнулась головой в сгиб локтя ипочувствовала, как Алекс в ответ обнимает ее за спину.

Сара впервые за пару дней почувствоваланастоящее облегчение.

— Я думала, вы не придете, — сискренностью прошептала она.

— Что ты такое говоришь? — выругалсяАлекс и, улыбнувшись, прижал девушку сильнее. Им обоим стало не так страшно сэтого момента.

Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя