10

1.1K 35 1
                                    

~~~



Алекс быстро ходил по комнате в поисках своего мобильного телефона, запинаясь на каждом шагу. На столе лежали распечатанные листы с информацией о Венеции. Парень собирался посетить Кетрин и показать собранный материал про подходящий тур, длящийся целый месяц. Он уложил почти все вещи в небольшой тёмно-синий рюкзак, осталось лишь найти телефон. Но вот эта вещица как раз и затерялась в недрах комнаты.

— Мам, ты не видела мой мобильный? Я уже опаздываю. Кэти ждёт меня, — крикнул парень и заглянул под батарею, где оказалось чересчур пыльно и темно. В этот момент в комнату вошла Эмелин и присела на край постели.

— Нет, милый, не видела, — ласково ответила она сыну. — Попробуй позвонить с домашнего телефона, по звуку найдёшь, — посоветовала женщина.

Но звонить не пришлось. Услышав знакомый рингтон своего телефона, Алекс нашёл его под подушкой. На экране высветилась фотография и номер матери Кетрин. Первое, что пронеслось у парня в голове, была мысль о просьбе в помощи, но плохое предчувствие сделало своё.

— Слушаю, миссис Сандерсон, — ответил парень, кладя распечатки в рюкзак, — да, я собираюсь сейчас идти к Кэти.

Эмелин пристально следила за лицом сына. Бодрый настрой в секунду куда-то пропал, а в глазах читался страх. Его пухлые приоткрытые губы что-то твердили сами себе.

— Как не надо идти? — испуганно проговорил он и подошёл к окну, всматриваясь в прохожих. — Как?! — уже кричал Алекс, не сдерживая себя. Он сжал кулаки с такой силой, что костяшки рук вмиг побелели. — Что Вы говорите? — его голос начал срываться. Кажется, ещё минута, и из глаз потекут слёзы. Лицо напряглось и стало багровым. Сердце отбивало бешеный ритм, оно вот-вот вырвется из груди.

Эмелин быстро вскочила с дивана, подошла к сыну и начала поглаживать его плечо, успокаивая. Но парень будто даже не замечал её, он сильно сжимал телефон, боясь его выронить.

— Этого быть не может! — отчаянно проговорил Алекс. — Как? Я ещё вчера с ней разговаривал! С ней всё было хорошо. Она смеялась, и мы собирались в путешествие!

Тут он резко бросил телефон на пол так, что все детали разлетелись в разные стороны. Алекс сел на постель, схватив себя за волосы, и крупные мужские слёзы потекли по лицу. Его тело дрожало. Вновь.

Все мечты и надежды в момент рухнули. Парень как будто упал с огромной скалы, и это не его любимую Кетрин будут хоронить, а его самого.

— Она умерла, — прошептал Алекс. — Кэти умерла. Остановка сердца.


Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя