48

797 17 1
                                    


~~~



Для атмосферы советуем включить песню «Arrows to Athens — Black Sky»

Когда вся компания запрыгнула в машину и заблокировала двери, Калеб нажал на газ. Машина резко на полной скорости рванула вперед. Ребят трясло во все стороны. Они смотрели сквозь заднее стекло и видели, как за ними так же быстро несется автомобиль.

Все молчали и тяжело дышали: то ли от быстрого бега, то ли от окутывающего страха. Следовало ожидать, что их узнают и сдадут. Но все случилось так быстро и спонтанно, что никто не успел ничего понять.

— За нами гонятся, — нарушил всеобщее молчание Алекс и нервно забарабанил пальцами.

— Черт, — выругался Калеб и прибавил скорость. Они неслись по дороге пулей. И молились, чтобы их не остановили за превышение.

Кажется, автомобиль несся с десяток минут на максимальной скорости, но хвост так и не отставал. Даже наоборот — догоняла и пыталась подрезать. От резкого толчка в бок Кэролайн вздрогнула и чуть не расплакалась от испугу. Сара успокаивала девушку и обнимала за плечи, говоря, что все будет хорошо, и они оторвутся.

Но тут последовал ещё один толчок прямо в левую заднюю дверь.

— Держитесь, — крикнул водитель и вырулил на встречную полосу. Девчонки от страха закричали и закрыли свои глаза, а парни лишь подсказывали Калебу дальнейшие действия. Они жестикулировали руками и кричали друг на друга. Паника схватила всех в свои цепкие руки.

Чуть не врезавшись во встречную машину, Калеб резко вырулил, и Линкольн занесло на обочину. Проехав по газону, парень снова загнал машину на трассу. Проехав примерно полкилометра, ребята свернули за поворот и промчались между какими-то пошарканными домами, оказавшись в тихом старом дворе, окруженном со всех сторон деревянными домами.

— Пока побудем тут и переждем. Вроде, тихо, — после минутной тишины, проговорил Калеб. Он не мог поверить, что оторвался.

При выходе из автомобиля, парень достал из бардачка пачку сигарет и прикурил одну. Дым кольцами летел вверх к звездам, растворяясь по пути в воздухе. Калеб наблюдал, как в домах постепенно выключался свет. Люди ложатся спать, а не играют в героев.

Как же и ребятам не хватало сна. Теплой постели, своей комнаты, родителей. Возможно, этой ночью им не удастся нормально поспать. Их животы крутило от голода и сильной тряски. А желание есть и вовсе пропало. Куда теперь им деваться? Хоть прекращай все эти поиски.

Хотя просто забыть все это не получится. Алекс не простит себе, что отказался искать любимую. Сара не простит, что позволила этому случиться.

— Дай мне тоже, — услышал Калеб голос Сары за спиной. Ее руки тряслись от страха, когда она прикуривалась, а огненные волосы развевались на ветру. Холодный воздух окутывал тела, и на них появлялись мурашки.

Тайлер стоял с потерянным лицом и обнимал сестру. Он вспоминал Тристана. Его теплый взгляд и нежные руки.

Алекса укутали разные мысли. Как обычно, о Кетрин. О безопасности мамы. О том, как скоро он будет дома и продолжить жить. Жить, а не выживать.

Звезды светили на этом ночном небе, словно в последний раз.


Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя