8

1.2K 39 0
                                    

~~~



Алекс тихонько приоткрыл дверь палаты и заглянул внутрь. Кетрин спала. Её лицо было бледным, а под глазами — большие синяки. Клочья волос лежали на белой подушке, контрастируя с ней. К руке Кэт присоединили трубочки, которые давали ей нужные витамины. Но ужасный вид девушки был не самым важным: главное то, что её грудь медленно поднималась и обратно опускалась вниз, а это значит, что она дышала, значит, что в ней есть жизнь.

Парень тихо вошёл в помещение, стараясь не разбудить девушку. Он сел на рядом стоящий стул и взял Кетрин за свободную руку.

— Кэти, — обратился Алекс, собираясь с силами продолжить, — милая Кэти. Прости меня, пожалуйста.

Парень тихо шептал и поглаживал пальцем руки её запястье. Лучи солнца, того, что видел Алекс утром через своё окно, игриво бегали по лицу и маленькому телу Кетрин.

«Если бы она просто спала, то от такого света сию же минуту проснулась», — подумал парень и провёл ладонью по всей длине волос.

— Прости. Я не должен был... Я виноват. Я не понимаю, что произошло. Это было так быстро: танцы, аудитории, поцелуи, дорога. Я верен тебе, но тогда просто не справился с собой, понимаешь, Кэт? Не справился... Сорвался! — шептал Алекс, смотря на лежащую Кетрин. Его глаза щипало от выступающих слез. Когда он посмотрел на её лицо, на щеке отчётливо были видны глубокие царапины и синяки, нижняя разбитая губа слегка опухла, а у брови выделялась корочка запекшейся крови.

Его сердце разрывалось от такой картины. Его хрупкая Кэти лежит без сознания с кучей травм, синяков и царапин. Алекс осознавал, что доставил девушке не только моральную, но и физическую боль.

— Солнышко, — начал брюнет, но вдруг заметил, что веки Кэти слегка задрожали. Затаив дыхание, он стал наблюдать за движениями. Ресницы слегка поднялись, но что-то мешало открыть глаза. То ли это слабость, которая царствовала во всём теле, то ли слепящие лучи. Большой ладонью Алекс перекрыл путь солнцу, положив руку вертикально у лба девушки. Кажется, это помогло, ведь Кетрин медленно, с болью открыла глаза. Увидев парня, она попыталась улыбнуться, но каждое движение ей давалось с трудом. Лицо Кэти перекосило гримасой боли, на которое также больно до невозможности смотреть.

— Тише, милая, тише — с нежностью сказал Алекс, целуя её холодную ладонь. — Я рядом. Я здесь.

— Алекс... — тихо сказала она, не договаривая окончания слова. — Я люблю... тебя.

— Кэти, я тоже, очень сильно люблю тебя. Тише, тебе нельзя много двигаться, — прошептал парень на попытку повернуть голову. Его сердце затрепетало, он сейчас говорит с живой Кэт, его любимой Кэт, поглаживая её.

— Там... Нейт, — она делала большую паузу на каждом слове и глубоко вдыхала воздух. — Нет, я не знала... я думала... это ты... я не... видела, — договорила девушка и прикрыла глаза, дав себе небольшой отдых.

— Я всё знаю, дорогая, молчи. Тебе нужно спокойствие, не волнуйся ни о чём, — сказал Алекс и наклонил свою голову, чтобы поцеловать девушку в щёку. От такого действия щека защипала, и девушка сморщилась. Алекс, смотря на эту картину, мило улыбнулся уголками рта.


~~~



Остановив свой старый велосипед около чёрнойрезной ограды четырёхэтажного здания больницы, Алекс оглядел дворик вмногочисленный раз. Около газона раскиданы деревянные скамеечки и круглыекустики. Вдоль ограды посажены деревья разной величины. Для удобства пациентовустановили небольшую беседку со столиком и высокой крышей. Само зданиевыполнено в сиреневом цвете, выделялись лишь некоторые детали малинового цвета.

— Кэти, привет, — весело сказалАлекс, заходя в палату к своей девушке. — Я принёс тебе фрукты.

— Алекс, сколько можно? За время, котороея здесь лежу, ты постоянно носишь мне фрукты, — шутя, проворчала Кэт. Онавыглядела гораздо лучше. От царапин остались лишь маленькие линии, синяков ислед простыл, лишь на оперированных местах остались шрамы. Переломы в некоторыхместах зажили, а в глазах появился блеск.

Кетрин часто выходила на коляске на территориюбольницы прогуляться и подышать свежим воздухом, и именно это повлияло навозвращение прежнего цвета кожи. И прогнозы врачей были оптимистичными.

— Тебе нужны витамины, чтобы скореепоправится и вернуться домой, — тепло улыбнувшись девушке и поцеловав её врумяную щеку, сказал парень.

— Ты пра-а-ав! — протянула Кетрин итоже широко улыбнулась, доставая из пакета большой апельсин. Начав его чистить,она впилась когтями в мягкую кожицу фрукта и с силами попыталась отделатьмаленькую часть. Девушка получила первый результат и продолжила отделятькожуру, брызгая соком во все стороны.

— Эй, осторожней! Ты попала на меня!— указал на пятно на футболке Алекс и отобрал апельсин у девушки,продолжая самостоятельно его очищать.

— Подумаешь, пятнышко. Его и отмытьможно... наверное, — засмеялась Кетрин, и её звонкий смех заполнил палату.Парень лишь покачал головой и протянул готовый очищенный фрукт.

— Кэт, а давай, когда ты выйдешь отсюда,мы с тобой съездим в путешествие. Одни. Вдвоём. Только ты и я, —мечтательным тоном предложил парень.

— Втроём, — перебила Кетрин, хитроулыбаясь.

— Втроём? — расширил свои кариеглаза Алекс.

— Ага. Ты, я и наша Любовь, —засмеялась девушка.

— Ах, ну да, ну да, — согласился они нежно поцеловал девушку в губы.

poH

Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя