23

958 24 2
                                    

~~~



— Ты чего-нибудь боишься? — осторожно спросила Кетрин и закрутила прядь чёрных волос на мизинец.

— Я боюсь таких незначительных вещей, как раскаленное масло на сковороде, огромная лающая собака, паук, ползающий прямо на моей шее. Нет, скорее это даже противно. Но одно я знаю точно: этих всех вещей можно избежать, а одиночества и смерти нет. Поэтому я боюсь неизбежных вещей, но воспринимаю их как потерей перед чем-то большим. А ты, ты чего боишься?

— Тебя... — прошептала девушка после долгого молчания.

— Меня?

— Потерять тебя, Алекс. Жить без тебя, разговаривать не с тобой, осознавать, что ты со мной лишь во снах.

— Это никогда не случится. Обещаю.



~~~



Ребята молча шли по слегка заросшей леснойтропинке, стараясь переступать корни деревьев. На одежду цеплялись острые шипыцветущего шиповника и репейника. В голову ударял дурманящий аромат ежевики.Тёплый воздух приятно щекотал нос, а лёгкий ветерок раздувал рыжие кудрявыеволосы на голове Сары.

— Восхитительно, — прокомментироваладевушка, сорвав несколько розовых цветов полевой гвоздики и поднеся их к лицу.

— Да, — ответил Алекс, — так быи остался здесь навсегда. Ни цивилизации, ни людей.

— Останемся? — звонко засмеяласьСара.

— С радостью. Но сначала мне нужноотыскать свою девушку. А потом с ней сюда обязательно вернёмся. Кстати, можноприехать вчетвером.

— С кем вчетвером? — удивиласьдевушка и вплела цветок в яркую прядь волос.

— Мы с Кэти и ты со своим парнем. Он утебя же есть? — пристально посмотрел ей в глаза Алекс и мысленно просилположительного ответа.

Сара как будто прочитала его мысли.

— Э-э-э, да, да. У меня естьбой-френд, — соврала девушка. — Его зовут... Рон. Он учится в колледже...

— Здорово. Значит, поедем сюда вчетвером, —улыбнулся Алекс, — заодно ты познакомишь нас с Роном.

— Алекс, пусть даже и то, что я помогаютебе в поисках Кетрин. Но я не думаю, что она всё мне простит и снова начнёт сомной общаться, — грустно сказала Сара.

— Нет, нет, — начал отрицатьпарень. — Кэти очень добрая. Она замечательна. Она всё простит, вотувидишь, — он улыбнулся, но в глазах читалась тревога. Он вспомнил, какКетрин отреагировала на извинение Сары на выпускном вечере. Не верила допоследнего и пыталась убедить в этом Алекса. Парень опустил голову. —Может, присядем? — спросил он, увидев небольшое сваленное дерево.

— Давай, — согласилась та.

Присев на дерево, Сара разложила на травесорванные цветы и начала их накручивать друг на друга, собирая из них цветастыйполукруг.

— Что ты делаешь? — Алекс подошёл кдевушке и через её плечо посмотрел на творение.

— Делаю венки из цветов, — ответилаона, подняв взгляд на парня и щурясь от солнечных лучей. Из-за света на еголице было невозможно отличить глаза, нос и рот.

— Хочешь, научу?

— Хочу, — ответил парень и взял вруки первый цветок. В его больших ладонях он выглядел неуклюже. Сара взялавторой и начала медленно накручивать на свой венок, Алекс внимательно следил заеё руками, запоминая каждое движение.

— Так, вроде, запомнил. Смотри, —сказал он и взял с травы ромашку, прикладывая её к васильку и повторяя то же,что и делала Сара.

— Да, всё правильно, — покачалаголовой девушка, а после посмотрела на его лицо и весело рассмеялась. Её смехэхом раздавался в глубине леса.

— Что с тобой? — недоуменнопосмотрел на неё Алекс.

— Твоё лицо. Ты так усердно занимаешьсяплетением, что даже не замечаешь, как высовываешь язык, — через смехответила девушка.

— Са-а-ра, — смеясь, протянулпарень, — помоги мне лучше с венком. Я всё сделал что дальше?

— Берешь веточку и вот такзакрепляешь, — показала она и шустро одела цветочное творение на головуАлекса.

— Красиво, — улыбаясь, сказал пареньи попытался так же закрепить и девушке.

— Нет, не так, — остановила егоСара, обхватила его руки своими и стала помогать, — этот конец закручиваемв эту сторону, чтобы крепче держалось, вот видишь. Теперь все хорошо.

— Да, — сказал Алекс, осмотрелвенок, протянул руки и надел его на голову девушке, поправив рукой её волосы.

Сара пристально посмотрела на его лицо. Алексзакусил верхнюю тонкую губу и оценивающе рассмотрел венок. Карие, как горячийшоколад, глаза обрамляли густые чёрные щёточки ресниц. Ноздри на длинном,немного изогнутом носе то увеличивались, то уменьшались. Сара уловила ритм егоучащённого дыхания.
Алекс почувствовал сосредоточенный взгляддевушки на себе. Он поднял свою голову. Их взгляды встретились. У Сары снеобыкновенной силой ёкнуло сердце. Она нервно укусила себя за внутреннююсторону щеки и, медленно наклонившись в лицу парня, тихо прислонила свои губы кего.

По её телу тут же прошло приятное тепло, а вголове закружил вихрь мыслей.

— Сара! — резко отпрянулпарень, — что ты делаешь?

— Прости, прости, Алекс, —запричитала Сара, боясь посмотреть ему в глаза, — я...я не знаю, что на менянашло, — промямлила оправдание она.

Девушка опустила глаза, и её розоватые щёкивмиг стали кроваво-пунцовыми.

— Думаю, нам пора идти, — сухосказал парень, резко встав с коряги и отряхнув одежду, и направился в обратнуюсторону по той же узкой тропе.

Сара повторила эти действия и пошла за парнемследом, лишь изредка посматривая на его спину.

B�}�"J�

Рита Грей - Танец со смертью #Wattys2018Место, где живут истории. Откройте их для себя