Буду твоей защитой

301 9 0
                                    

По дороге, ведущей прямо в самый центр города, в бронированном хаммере ехал хмурый парень. Он не был охотником или ловцом живого товара, но у него была цель, к которой он шел уже очень давно, медленно, но верно. Его не волновали ни уровень преступности, ни правители, которые изо всех сил продвигали этот убийственный закон. Его жаждой была та самая задача, которую он поставил перед собой. Его движение к цели было планомерно, и он не думал отступать.

Внедорожник неторопливо двигался по улицам города, а мужчина в нем старался не обращать внимания и не отвлекаться на повсеместно возникающие пожарища, автоматные очереди, крики о помощи. У этого человека была миссия, и он шел к ней неумолимо, бесстрашно, потому что, несмотря на отмену фракций, бесстрашие горело в его крови, как бы там люди теперь ни жили.

Мужчина оглядывал опустевшие улицы, мощный пистолет марки Desert Eagle приятно тяжелил портупею. В багажнике у него припасен целый арсенал всевозможного незапрещенного оружия ниже четвертого класса - взрывчатку и оружие массового поражения не разрешалось использовать в Судную ночь: за это нарушитель немедленно подвергался уничтожению. Но мужчине это было не нужно. Того оружия, что он припас, вполне хватало для исполнения его цели. Главное - добраться до места и сделать что должен.

Парень на внедорожнике пересек центр города и въехал в район одинаковых серых строений. Тут жили люди, которые меньше всего желали участвовать в «Судной ночи»; одинаковые серые домишки были полностью загорожены охранными системами, и он только усмехнулся. «Наивные, они думают, что так обезопасят себя, но это только для отвода глаз. Если к вам кто-то действительно захочет забраться, не помогут вам эти хилые перегородки, а на нормальную защиту у вас никогда не хватит денег».

Будто в ответ на его мысли, большой серый фургон обогнал его машину и, чуть притормозив перед капотом, показывая свое презрение, рванул дальше. Вообще, не в правилах этого парня было терпеть такое возмутительное неуважение к себе, особенно сегодня, но сильно сжав челюсти и катнув желваками, он решил, что ему плевать. Не может он сегодня отвлекаться и не должен. Он должен ехать, а значит... пусть эти придурки уебывают по своим делам.

Поглощенный своими мыслями, мужчина снизил скорость и прикурил. Он заметил, что вслед за фургоном его обогнали несколько байкеров, один из которых оглянулся, стараясь привлечь внимание водителя внедорожника. На всех мотоциклистах были шлемы или маски, и этот недалеко ушел от своих товарищей. Его маска изображала бледное лицо с зашитыми губами, глаза были обведены черным, а на лбу - то ли баптистский, то ли сатанинский крест. То ли просто плюс.

The Purge: License to KillМесто, где живут истории. Откройте их для себя