27.

2.5K 96 6
                                    

Он заводит машину и движется по трассе, но сейчас Гарри не превышает скорости. Я наблюдаю за проезжающими машинами.

— Любимая, — я слышу едва различимый хриплый голос. Я утыкаюсь лбом в холодное стекло его машины. — Не молчи, прошу тебя.
Я настолько испугалась и расстроилась тому, что случилось, что не смогла и слова вымолвить.

— Ладно, можешь не говорить со мной, но ты должна знать, что мне жаль. — Эмма. — я молчала.

До самого дома я не сказала ему и слова. Стояла тишина, которая убивала нас. Вылезая из машины, я закрыла дверь, но не услышала того же со стороны Гарри. Я оборачиваюсь. Парень держит в руках руль, наблюдая за мной. Я ничего не пойму. Стекло медленно опускается, Гарри начинает говорить.

— Эмма, я тогда поеду лучше к маме, ладно?

Рука тянется к двери машины. Я резко открываю ее и тихо шепчу. — Пошли.
Гарри смотрит на меня, но не делает и шага.

— Гарри, я хочу, чтобы ты был рядом. — Пойдем, — произнесла я. Парень выходит из машины, хлопая дверью. Я вижу, что его движения не такие, как прежде. Что-то не так. Развернувшись, я обхватываю ладонями его грудь.

— Ты в порядке? — спрашиваю я, заглянув ему в глаза.

— Эмма, извини, что так поступил — шепчет он, игнорируя вопрос. Я молча помогаю ему дойти до комнаты.

— Сиди и не двигайся, — произношу я, укладывая его на кровать. Руки тянутся к шкафу, доставая сумочку с лекарствами. Нужно сделать ему укол. Я осторожно ввожу лекарство в его организм.

— Тебе нужно лежать какое-то время. — Я буду внизу.

— Останься.

— Нет. — хлопая дверью, я сбегаю на первый этаж, разваливаясь на диване около елки. Я не замечаю, как засыпаю. Просыпаюсь уже поздно ночью, я поднимаюсь наверх.
Тихо открывая дверь, закрываю окно, я покрываю парня теплым одеялом. Я аккуратно залезаю на кровать, устраиваясь около Гарри. Через минуту теплое тело парня прижимается ко мне.

— Как твои ноги? — спрашиваю я, не поворачиваясь.

— Эмма, я козел, я нахамил тебе. — Я испугал тебя, а ты все еще спрашиваешь, как я себя чувствую. Я молчала, сама не замечая, как прижималась к нему.
Его ладонь ласково гладила мой живот.

— Сладких снов, Эмма.
Я улыбнулась, засыпая в его руках.

— Доброе утро, — шепчет парень, обнимая меня.
Я встаю на холодный пол и ухожу из комнаты.
Целый день я нахожусь подальше от него. Мне все еще обидно за все, что он сделал. Я слышу звонок со второго этажа. Гарри сидит около елки, рассматривая что-то в коробке. Я беру телефон в руки, удивляясь тому, кто звонил.

— Энн?

— Милая, Гарри с тобой?

— Да, — отвечаю я.

— Почему он трубку не берет, — прошептала женщина, скорей всего, спрашивая сама себя. — У меня плохая новость для него.

— Мне позвать его?

— Нет, я..— Скажи ему сама.

— Что?

— Его тетя умерла.., —тихо ответила Энн. — Поддержи его, милая. — Тетя Кейси была для него дороже его бабушки. — Я не могу сказать ему этого.

— Господи! — Мне так жаль, Энн. — Я передам. — Передам, не волнуйтесь.

— Спасибо, Эмма. — Приезжай с ним на похороны. — Твоя поддержка будет для него важней, чем наша. Я отключила телефон и схватилась рукой за волосы. Медленно спускаясь по лестнице, я взглянула на Гарри. Он обернулся и улыбнулся мне. Я слабо выдавила свою ответную улыбку.
Я подошла к нему и присела на полу. Мои ладони потянулись к его шее. Я вдыхаю его аромат, оставляя поцелуй на его шее. Руки парня жадно обнимают мою спину. Он шепчет слова, которые отзываются эхом по моему сердцу, а я не знаю, как вымолвить слова, которые разобьют его сердце.

— Гарри,  — я прислоняюсь носом к его щеке, усаживаясь на его бедрах. — Я должна тебе кое-что сказать. — Мне позвонила твоя мама и.., — я взяла ладонями его лицо, оставив легкий поцелуй на его губах. — Твоя тетя.. — Она умерла.
Я закусываю губу, обвивая его своими руками, как можно сильней. Я слышу лишь сильное биение моего сердца. Гарри ослабляет свою хватку.

— Гарри, — я с силой удерживаю его около себя, но Гарри аккуратно оставляет меня и идет наверх. — Гарри, — тихо шепчу я, следуя за ним. Дверь ванной закрывается. Я успеваю просунуть ногу, протягивая руку и задерживая дверь. Парень опирается о края раковины. Я вижу, что в его глазах стоят слезы. Он пытается это скрыть, закрывая ладонью пол-лица, но тщетно. Я тихонько закрываю за собой дверь и встаю рядом. Моя ладонь ложится на его плечо. Я жду, что он оттолкнет меня, но парень молчит. Осторожно касаясь его лица, я убираю слезу, скатывающуюся по его лицу.

— Ты не должна видеть этого, — шепчет он.

— Гарри, не сдерживай себя, не надо. Я аккуратно сажаю его на угол ванны, а сама встаю между ног.

— Мне так жаль, — я обнимаю его руками за шею. Его лицо касается моей груди. Мои пальцы  зарываются в его волосы, губы касаются макушки.

— Ты поедешь со мной на похороны? — спрашивает он.

— Конечно, Гарри. — Я буду рядом. Он обнимает руками меня за талию, а его голова все также утыкается в мою грудь.

— Хочешь теплого чаю? — Я принесу в постель.
Он мотает головой, покрепче сжимая меня.
— Я могу что-то сделать для тебя? — шепчу я.

— Просто побудь рядом, — шепчет он.

This is not the end | H.S. #Wattpad2019(РЕДАКЦИЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя