Сеанс 23

3.3K 154 0
                                    

Сеанс 23

Любовь может стерпеть все? А работу? А не желание детей второй половинки? Это все туфта. Браян до сих пор не вернулся домой. Даже ночевать не пришел. Вытирая слезы, я вышла из дома. Боже, может попить успокоительных? По дороге на работу, я зашла в аптеку. Габриэлла пришла немного позже меня, я уже выпила пару таблеток. Девушка пришла в бешенство, как увидела упаковки таблеток на моем столе.
-Опять меня накачать хотите? Я сказала, что меня лечить не нужно!
-Успокойся! - я забеспокоилась. - Это для меня. Я их приняла.
-Алекс, я не люблю медицину! - воскликнула она.
-Понимаю, никто тебя не заставляет. Это не тебе, - уверяла я ее.
Из ее глаз потекли слезы. Как она проходила врачей? Как она пришла ко мне? Я же доктор. Или у нее боязнь только тех врачей, что могут ее чем-то накачать или порезать? Я встала и подошла к ней. Та сотрясалась от страха. Я попыталась ее обнять, чем-то помочь, как-то успокоить, но она не подпустила меня к себе. Я предложила ей присесть. Она не хотела. Я предложила ей перенести сеанс, но она уверяла меня, что скоро успокоится. Так и случилось.
-Извините, это что-то вроде фобии.
-Я так и поняла.
-Что ж, следующая часть рассказа не очень приятна, но начала ее вы уже знаете. Оно начинается с нашего с Джеем знакомства.

-И да, - остановила я. - Если станет хуже, двадцать восьмого у меня зарплата и я знаю, где достать дурь по дешевке. Все это будет твоим, при одном условии.
-Каком?
-Больше не пугай людей. А то у меня покупателей нет, - улыбнулась я пошла домой.
Зачем? Зачем? Ну, зачем я решила ему помочь? У меня и так не много денег. Домой я пришла наполовину в крови. Миссис Торн уже спала. Сегодня она осталась тут. Интересно, почему? Я зашла в ванную, обработала и перевязала рану. Конечно, это только с виду я потеряла слишком много крови, но на самом деле не так уж и много. Я легла с мыслью о том, что он почти в такой же ситуации, что и я год назад. Или два года. Почему мне трудно вспомнить? Черт, у нас разные ситуации. Он сам себя довел, а мне просто не повезло. Не повезло... Странный вывод. К тому моменту, как паренек опять пришел я напрочь о нем забыла. Он поджидал меня за углом.
-Я уж про тебя и забыла, - сказала я закуривая.

-Ты куришь? - вырвалось у меня.
Я то думала, она за здоровый образ жизни.
-Да, - смущенно сказала она и опустила глаза вниз. - Так жить и не закурить нужно быть героем. Гадость ужасная, но успокаивает. И бросить не могу, - она слегка улыбнулась своим мыслям. - Можно? - она умоляюще посмотрела на меня, доставая пачку.
-Пожалуйста, - я находилась в легком шоке.
Я ни разу не ощущала от нее запах никотина. И в ее доме я окурков не заметила. Она это скрывает?
-Мне ужасно стыдно за это. Даже Лекс до сих пор не знает. А Джей бесится, - она смеялась, куря в форточку. - Заставляет бросить. Но когда я курю руки хотя бы не трясутся. Пожалуйста, никогда не начинаете курить.
-И ты все это время терпела, скрывая от меня?
-Да, - просто ответила она. - За частую поэтому я просила заканчивать пораньше. Мне стыдно, - повторила она.
-Я понимаю, - вырвалось у меня, хотя я ничего не понимала. - Продолжай.

-Ты сказала, что знаешь, где можно достать дурь по дешевке, - напомнил он.
-А, да. На другом краю города. Там есть парень Линкольн. Прозвище у него такое. У него есть дурь. Только будь с ним поаккуратнее. У него есть пистолет, - все же есть польза от того, что я ходила на разборки с Эмметом.
Я вытащила из сумки деньги, которые получила буквально пятнадцать минут назад.
-Извини, все не отдам, мне надо на что-то жить.
Он смотрел на деньги и, видимо, не мог вспомнить, как меня поблагодарить.
-Давай помогу "спа-си-бо", - проговорила я по слогам.
-Почему? - он поднял на меня, уже ставшие на всегда бешенными, глаза.
Я смотрела на него непонимающими глазами.
-Это слова благодарности, которые я бы хотела услышать от тебя сейчас, - просто сказала я и потушила окурок.
-Почему ты мне помогаешь? - я задумалась, действительно, почему?
-Мне жаль тебя. И это не очень хорошо для тебя. Мужчин не должны жалеть, им должны сочувствовать, - я пожала плечами и, проходя мимо него, похлопала его по плечу. - Удачи. И, прошу, завязывай.

-Я думала, у вас любовь с первого взгляда, - сказала я, чувствовала, как мой разум слегка затуманивается из-за успокоительных.
-Он меня раздражал, - призналась она. - Я его почти ненавидела. Если бы не жалость, так бы оно и было. Как можно ломать свою жизнь, когда в ней все идет так хорошо? Дом, семья, что еще нужно?
-Действительно, - улыбаясь, кивала я.
-Я пойду?
-Хорошо. Пока.
-До свидания.
Я задумалась, она права. Стоит извинить перед Браяном. И позвонить родителям.

Дожить до завтраМесто, где живут истории. Откройте их для себя