Сеанс 11

3.8K 177 13
                                    


Сеанс 11



На следующий день Габриэлла уже ждала меня, а Джея не было дома.


-Проходите, Алекс, - бодро впустила она меня. - Когда вы разрешите мне выходить на работу и ваши сеансы в вашем офисе?


-Еще пара дней не помешает, - кивнула я, садясь за уже знакомый мне стол. - Сегодня продолжишь свою историю или у тебя есть еще дополнительные истории?


-Все эти, как вы сказали, дополнительные истории, переплетаются с моей, так что, по ходу рассказов вы все узнаете.


-Хорошо, тогда продолжай. Ты закончила на том, что вы приехали в новый приют.


-Точно, - кивнула она и продолжила рассказывать.



Воспитатели были больше похожи на ученых, изучавшие подопытных крыс. Но как и все ученые, эти заботились о своих питомцах и даже лучше, чем в старом приюте. В любом случае, здесь уютно. удобные кровати, нас кормят и очень даже не плохо, а самое главное, у меня больше нет плохой репутации. Но было одно "но", каждую неделю заболевал один ребенок в возрасте тринадцати лет, а некоторые не выкарабкивались. В день моего рождения был дождь и нельзя было выходить на улицу. Я строго на строго запретила Лекси что-то мне организовывать. Для меня было достаточно того, что она рядом со мной. Лекс была и есть самое замечательно, что случилось в моей жизни. С ней мне никогда не было страшно, если только было страшно за нее. Ее могли загнобить одним словом, хоть она старше меня по возрасту. Я так и не вычислила, когда у нее день рождения. Я хотела устроить ей что-нибудь приятное, как и она устраивала мне. Мы весь день разговаривали, точнее она говорила, а я слушала. Самое мое любимое занятие - слушать, как рассуждает Лекси. В эти моменты мы живем. Она выговаривалась, а я выслушивала. Когда она в своих речах утонула и заснула, был уже глубокий вечер и, буквально через пять минут после отбоя, в нашу комнату зашли воспитатели.


-Габриэлла Свон? - прогудела худая девушка.


-Да, - промямлила я.


-Пойдем с нами, - лаского проговорила вторая фигура, намного старше худой девушки. - Не бойся, все хорошо.


Я взглянула на спящую Лекси, выскользнула из кровати и последовала за ними.



-Это был самый ужасный год в моей жизни, на моей памяти, - тупо проговорила она. - Из-за них я теперь такая, - в ее голосе стояли слезы и мне стало ее неимоверно жаль.


-Что они с тобой сделали? - прошептала я, предвкушая весь ужас происходящего.


Девушка покрепче сжала кружку чая в руках, сглотнула и продолжила.



Мы спустились в подвал, где света было определенно больше, чем надо было. Меня направили в определенный кабинет, где пахло спиртом и хлоркой. Все было белым, а на койке была постелена мятного цвета простыня, из-за чего она была похожа на операционный стол из фильмов, которые нам удалось посмотреть по общему телевизору.


-Что вы со мной сделаете? - проговорила я спокойным голосом, хотя изнутри я вся тряслась от страха.


-Габриэлла, пойми, мы не плохие люди. В тебе есть то, что нам нужно. Мы только проверим, точно ли оно то, что мы ищем. Если да, мы его просто позаимствуем и вернем, - пояснила женщина, что привела меня сюда.


-И что же это? - поинтересовалась я.


-Это очень сложно для тебя, но объясню попроще. Мы ищем ключ к лекарству от неизлечимой болезни под названием рак. На изначальной стадии его можно вылечить, но не на последней. И мы хотим предотвратить множество смертей от этой ужасной болезни. Ты согласна с нами сотрудничать?


Я задумалась. Я могу быть полезной всему миру. Грех отказать.


-Да. Я согласна, - кивнула я.


-Вот и чудно, - кивнула женщина.


У меня взяли кровь и вкололи какую-то синюю жидкость. Мне велели приходить к ним каждый день и они будут брать у меня кровь и давать лекарства.



-Что это было? Что, Габриэлла? - спросила я, видя, как было ей тяжело говорить о том времени, но мне нужно было знать, что вкололи этой бедной, искалеченной жизнью девочке.


-Простите, Алекс, мне трудно об этом говорить, - прошептала она, опустив голову. - Вам лучше уйти и прийти завтра.


-Ты уверена? Мне кажется, мне стоит остаться еще на чуть-чуть, - мне не хотелось оставлять ее одну в таком состоянии.


-Уверена. Джей, скоро вернется с работы, не беспокойтесь.


-Ладно, - проговорила я, вставая. - До завтра.


-До свидания, Алекс.


Что?.. Что же случилось? Что же сделали с маленькой Габриэллой?..


Дожить до завтраМесто, где живут истории. Откройте их для себя