Глава 10. Я не ненавижу.

13.5K 883 41
                                    


  — А не всё равно ли бы тебе было? Может, даже вечеринку закатил бы, — прожёвывая кусочек говядины, Ми внимательно наблюдала за парнем. Слишком яркая эмоциональная нестабильность. Он то добрый, то злой, то ему всё равно, он сам ещё не определился какой он...


— Закатил бы, не спорю, — обыденно отозвался Тэхён.


— А я о чём, — пожала плечами девушка и протянула палочки к яичной лапше. Кажется, кто-то потом будет умирать от переедания...


— Слушай, жёнушка — Тэхён сжала руки в кулаки и положил их на стол, — нам с тобой нельзя быть друзьями, понимаешь?


Ми чуть не поперхнулась едой. Значит, приставать к ней со своими мерзкими желаниями можно, а друзьями быть нет? Девушка подняла на шатена злющий взгляд. Ещё одно слово и лапша полетит прямо на голову этому придурку.


— Я не понимаю, что творится у тебя в голове, — критично заявила брюнетка, отпивая сок из стакана.


Тэхён нахмурился. Не так-то легко говорить о своих переживаниях, если ты не пробивной засранец.


— Я похож на человека, которому нужны друзья? — серьёзно поинтересовался парень, складывая руки на груди. Кажется, ему неловко.


Девушка закусила губу и осмотрела шатена мягким взглядом. Вся злость мигом испарилась. Ми поняла, что перед ней двадцатидвухлетний парень, который так же страдает. Он одинок, хотя вокруг него масса людей. Это самое страшное, чувствовать одиночество в толпе. Тэхён — он прячет всё то, что испытывает под своим наигранным характером. Но он абсолютно так же переживает. Он просто пытается быть сильным, иначе его сломают. В мире в котором он живёт, нельзя быть мягким и пушистым. И Ми сейчас это прекрасно поняла. Парень не подпускает к себе никого не из-за того, что никто не достоин быть рядом с ним, а из-за того, что боится. Любой человек, что будет хоть как-то дорог Киму, обречён быть в опасности. Чувства — это самые сильные рычаги давления. Поэтому он запрещает себе что-то испытывать к другим. И сам, своей холодностью, грубостью, отталкивает людей, дабы защитить. И почему Минджи осознала это только сейчас? Что-то так щёлкнула в её голове, что её глаза раскрылись. Ведь за всеми странными поступками парня, скрывалась его «извращённая» доброта и пугающая забота.


— Я думаю, — наконец начала девушка, ловя на себе пристальный взгляд карих глаз, — ты нуждаешься не в друге, а в понимании и тепле... — сама хоть поняла, что сказала? Минджи была готова провалиться сквозь землю. Да, её сострадание и доброе сердце никогда не доводят до чего-то хорошего. Но она действительно не ненавидела Тэхёна. И сейчас, в первый раз за всё время, она и вправду захотела стать к нему ближе.


Терпи меняWhere stories live. Discover now