《1》 День моей смерти настал

360 18 0
                                    

2014 год
Первое июля
Настоящее время

Чей-то голос вырвал меня из размышлений. От неожиданности я дернула рукой, бокал сладкого Ise-Coffee покатился по пушистому белому ковру, оставляя за собой темную отвратительную дорожку. Я вскочила со стула, бросилась к окну, уже зная, кого там увижу. И верно я угадала. Красивая женщина с темно-русыми волосами, невысокого роста, однако с пухлыми губами алого цвета смотрела на меня через толстый слой оконного стекла снизу вверх.

- Алия... Алия, спустись и помоги мне.

- Сейчас, мам. - я быстро направилась навстречу парадной двери, надев свои домашние тапочки, и быстро бросилась вниз по длинной витой лестнице, спотыкаясь и скользя по мраморным ступеням.

- Еще медленней не могла спустится?! - в мамином голосе звучал сарказм. - Я устала, возьми этот пакет. - у мамы оставались красные следы на её белых и нежных пальцах, которые образовались благодаря довольно тяжёлому грузу. Она мельком бросила взгляд на мои ноги. - Ты в домашних тапочках? - я начала переминаться с ноги на ногу и решила сменить тему.

- Давай и остальные. - я только хотела дотронуться до картонных пакетов с продуктами, находившихся в маминой руке.

- Нет, сама их затащу, а ты возьми эти. Только побыстрее, а то руки онемели. - она протянула мне несколько бумажных сверток.

Мы поднялись наверх по крутой лестнице. Мама чётко двигалась в своих каблуках, а я даже в домашних тапочках нормально подняться не могла. Я открыла дверь, вошла первой, сразу же положила сьедобный багаж на стол, затем маме помогла затащить продукты и заперла дверь.

Мама быстро переодела свою белую блузку с розовым оттенком и строгую черную юбку, подол которой был чуть выше её колен, на салатовый повседневный халат и позвала меня помочь ей с приготовлением обеда. Зайдя в мою комнату она обнаружила большое уродливое пятно на ковре, купленным ей и папой в Южной Корее пять лет назад. Тогда я ночевала у своей беззаботной тёти Карми, потому что предки не доверили бы мне одной целый дом.

В этот момент я почувствовала страх, который наверняка ощущают и другие дочери при виде такого лица матери.

Время всех меняетМесто, где живут истории. Откройте их для себя