Глава5. Пятница.

8.7K 290 0
                                    

За столом уже собралась вся семья. Самый лучший день в моей жизни начался!Зашибись!Я молча прохожу и сажусь за своё место.Только с Ником мы обмениваемся приветственным взглядом, и больше не говорим ни слова, а просто наслаждаемся завтраком.После того как мы поели, Ник согласился подвезти меня до школы. Мы подъезжаем к школе , я прощаюсь с Ником. И сразу же иду в курилку.Там стоит только Макс. Я молча прохожу мимо него и прикуриваю сигарету. Потом он обрывает наше молчание и говорит:
-Вчера ты хорошо показала себя.- я скорей чувствую его усмешку ,чем вижу.-А теперь даже не хочешь поздороваться. Так не делают. -Да пошёл ты.-это единственное , что я могу сейчас сказать.
-Кто то сегодня не в духе.Я что так плохо целуюсь?- Он уже начинает подходить всё ближе и ближе.
-Хватит говорить об этом, это была ошибка и всё.И да, отойди от меня.
Макс молча берёт и уходит.Опять он бросает меня. Ну а что я ещё ожидала от него? Сочуствие? Ну да , конечно. Я докуриваю сигарету и иду на уроки. На третьей перемене, мы пошли в место, где слухи распостраняются за секунды. Мы с Кейлой , Джейми, Кеном, Ребеккой и Майком уселись за наш столик. Я начала шарить по столовой глазами и сразу заметила Макса. Он сидел за столом с какой то девицей и целовал её. Мой аппетит в миг улетучился. Мне стало душно. Я извинилась перед всеми и направилась к школьному крыльцу. Там я уселась на ступеньки и отпустила голову на колени. Почему я волнуюсь из-за этого? Почему мне сейчас хочется плакать?
***
После школы я иду на тренировку с Ником. Ник сразу замечает моё "хорошее" настроение. И спрашивает о нём. И тут незаметно для себя я всё выпаливаю. Ник смотрит на меня с выпученными глазами : -Да сестрёнка, я конечно знал, что ты не ангел... но это...Я не ожидал.
-Ник, я всё сама знаю. Как думаешь, мне идти на вечеринку?-я правда теперь не знала идти мне или нет.
-Лучше сходи, и покажи ему этим , что он тебе безразличен. А если ты не придёшь он сразу всё поймёт.-да уж, Ник был мастером в любовных плясках.И всегда мог дать нужный совет.Он много раз выручал меня , когда я встречалась с Сэмом. После тренировки мы пошли в наше любимое кафе. Там мы заказали себе виски.
-Запомни, проблемы есть проблемы, а бухать по расписанию.- Ник всегда говорил эту фразу, что бы подбодрить меня. Сегодня у нас не было запретов. Сегодня же пятница-день свободы. Потом мы пошли на берег моря с бутылкой ирландских виски и прогуляли там до двух часов ночи. Потом решили вернуться домой.Там нас встретила мать с грозным выражением лица. Но мы молча не обращая внимания на её вопли пошли по своим комнатам. Молчание мне кажется ранит больше ,чем слова, поэтому мы стараемся не раговаривать с матерью. Я захожу в свою комнату и падаю на кровать проваливаясь в сон.

Просто доверься мне.Место, где живут истории. Откройте их для себя