Глава 2. Неприветливый Хельхейм

74 6 9
                                    

Нуар сказал, что мы должны быть в лесу Астерии ближе к полуночи, что это своего рода место силы и переход между мирами. Он находился не так далеко от Бонандора, но пришлось вызывать такси, чтобы добраться до него. Воспользоваться услугами семьи Хольм не получилось, Иса, точно так же как и я, сбежала из дома, не забыв прихватить уже такой привычный для неё арбалет. Мои родители после всех выходок в прошлые месяца более внимательно за мной следили. Ничего не оставалось кроме как уйти не попрощавшись, оставив лишь записку, в которой я попросила их не переживать. Эта просьба была бессмысленной даже для меня, но что ещё я могла сделать?

Мы стояли возле хвойного леса, не решаясь заходить в него без божьего прислужника, но никто из ребят не торопил меня вызывать Нуара. Всем было не по себе. Поэтому я решила взять первое слово:

– Я знаю, что вам кажется, будто спасение Оскара ваша обязанность. Это не так... Вы все столько раз поддерживали меня и я безмерно благодарна каждому. Но это путешествие может отобрать ещё чью-то жизнь... Я не знаю, как преодолеть этот путь без друзей. Но гораздо больше я боюсь не быть одной, а потерять кого-то из вас.

Ребята молчали, пытаясь собраться с мыслями. По выражению лица Альмы было ясно, что она давно всё решила и просто смотрела на меня, недовольно хмурясь. Иса первая ответила:

– Кто из живых смертных бывал в царстве Хель? – подруга, нервно хмыкнув, посмотрела на остальных. – Разве можно пропустить такое п-приключение?..

– Так или иначе, – подал голос Александер, – мы не можем отпустить тебя одну.

– Я буду не совсем одна... Нуар! – позвала я.

Из густого, обволакивающего тумана к нам вышел прислужник. Выражение его лица, обычно не показывающее каких-то особых эмоций, в этот раз отражало то азарт, то любопытство. От безумного огонька в его глазах становилось неуютно. Из-за этого не очень-то хотелось оставаться с ним наедине.

– А уж с ним наедине я тебя точно не оставлю, – возразил Джамие, будто прочитав мои мысли.

Я была благодарна. И все же, сердце было не на месте от предстоящего путешествия. Правильно ли мы поступали? А вдруг этот поход обернётся большими потерями и большей болью? Мне было страшно... Но отступить я уже не могла.

– Нужно зайти в чащу этого леса, дочь Лодура, – певуче проговорил Нуар, жестом призывая последовать за ним. – А затем я помогу перейти в царство Хель.

В КОГТЯХ БЕРСЕРКАМесто, где живут истории. Откройте их для себя