Глава 6 Ледяное сердце

995 37 0
                                    

Ледяное сердце в груди моей стучит

Ледяное сердце – холодный Тьмы магнит

Ледяное сердце ранит вновь и вновь

Ледяное сердце... Стынет моя кровь!

Лёд звенит в словах, лёд блестит в глазах...

И только из души не уходит страх!

(Unreal-Led)

– Садись.

Тихий голос Иаллин не нарушал моего хрупкого покоя. Но я все равно послушно села. Драконица взяла гребень и принялась очень осторожно расчесывать волосы.

В дверь тихо поскребли, и она, отложив гребень, пошла открывать.

– Привет, – послышался шепот.

– Я же говорила, что тебя не удержишь.

– Где она? Алекс? – охнул знакомый голос.

Я повернула голову и посмотрела на оборотня.

По рассказам, сразу после того как нас вырубило заклинание крови, появились недооборотни. Забрав близнецов Ту и меня, они ушли. Правда, Мальгольма после этого еле удалось спасти. Если бы не его учитель, оборотень тут не стоял. Он до сих пор едва передвигается. Просто удивительно, как сюда добрался.

Хотя... судя по лицу вошедшего вслед за ним Ниррана, ничего в этом странного нет. Им обоим конечно попадет от Олеандра, но скорее чисто для протокола.

Телохранитель вообще был в первых рядах прибывших за нами драконов. После того, как мы покинули памятные стены, они мгновенно почуяли свои пропажи, которые искали всем миром. А стоило Ниррану оказаться на земле, он схватил меня на руки и больше не выпускал до самого королевства Алауэн. Здесь, несмотря на все протесты, нас забрали в свой дом родители Колина и... его брата.

Когда Хранительница Диар, вернувшаяся по такому случаю из декретного отпуска, потребовала нас к себе, Бальтазар так витиевато и эмоционально высказался, что было принято решения дождаться, когда я буду готова. Нирран тоже не вернулся к Диар, оставшись здесь моей тенью и телохранителем, благо Хранительница потеряла прежнюю власть над ним. Да и поостереглась приближать к себе дракона, чьи намерения и действия более чем непредсказуемы.

Кошак, хромая на обе ноги, подошел ко мне и осторожно сел.

– Алекс, ты как? – наконец спросил он, не придумав ничего лучше.

Алауэн: история одного клана.(жданова светлана)Место, где живут истории. Откройте их для себя