Глава 4 Драконий гамбит

1.3K 32 1
                                    

Есть Драконы, что выбирают особый вид любви – ТАНАТОС.

И этот TANATOS – есть любовь и страсть к разрушению. И в этом она подобна миссии Шивы.

Это – особая власть отнюдь не зла, но разрушения и уничтожения, а следовательно – той стороны, что почему-то зовут темной, и что предшествует любому новому рождению.

И что, почему-то, редко вспоминают как настоящую любовь...

(Ян Словик «Трактат о Драконах»)

Взлет, паденье, снова взлет... Такова наша жизнь. Как полет дракона. Иногда плавный и размеренный, иногда кувырки в воздухе.

Я давно перестала бояться полетов. И уж тем более ничего не опасалась сидя на красном драконе. Но вот неровная дорога жизни пугает до льдинок в груди, которые холодят душу и колют сердце. Что ждет нас впереди – новый взлет... или падение.

Внутри все сжимается, пророча последнее.

Жизнь – это не грань между болью и наслаждением. Жизнь – это метание между ними.

Не мне пророчить. Я всего лишь Хранительница... ненавидящая свой клан, но безмерно влюбленная в драконов. Ну... или отдельных их представителей. Вот только успокоившееся было за ночь сердце снова трепещет в груди, а страх морозит, морозит и без того раненную душу.

«Александрит!»

«Что?»

«Прекрати терзать себя. Чего опять ты боишься?»

«Слишком многого».

Красный дракон повернул ко мне голову и глянул пронзительными желтыми глазами. Стойко выдержав это испытание, я едва сдержалась, чтобы не вздохнуть с облегчением, когда он отвернулся.

«Александрит, мы тоже это ЧУВСТВУЕМ. Опасность, большую опасность. Только все равно идем на это. И не по твоему желанию. Запрети ты нам, драконы все равно бы нашли лазейку. Мы с братом не зря зовемся полукровками, власть Хранительницы над нами куда слабее. К тому же это может быть четырежды ловушка, но никто не смеет покушаться на наших женщин».

В ипостаси дракона ему было куда труднее скрывать свои чувства от меня. Так что сейчас я прекрасно улавливала щемящую тоску и твердую уверенность.

«С тем, что мы всеми ногами, лапами, крыльями, а некоторые и ушами влезаем в опасное дело, я давно смирилась. Данную клятву нельзя нарушать, так какого упыря я должна беспокоиться. Хотя... пожалуй я боюсь. За вас».

Алауэн: история одного клана.(жданова светлана)Место, где живут истории. Откройте их для себя