Глава 14 «Прощальная»

1.2K 42 0
                                    

Ответная любовь объекта (или субъекта!) к Дракону

может вызвать у Дракона самые странные реакции

и самые непредсказуемые последствия.

(Ян Словик «Трактат о Драконах»)

Разбудили меня довольно странным способом. Но приятным, спорить не буду. С минуту я просто лежала, наслаждаясь легкими, почти невесомыми поцелуями и ласками, покрывавшими мою спину.

– С пробуждением, – прошептал Сери. А кем еще мог быть покусившийся на меня мужчина, любого другого Кешка попросту не подпустил бы и на метр.

– Что ты делаешь?

– Бужу тебя.

– Так я вроде проснулась.

Горячий, влажный язык прошелся по позвоночнику, разгоняя по телу мурашки и волны наслаждения. Я изогнулась. Когда же Сери начал покрывать шею и плечи поцелуями, чередуя их с легким покусыванием, голова совсем пошла кругом.

– Так я и знала! – в дверях стояла Алла, разглядывающая нас без тени смущения. – Конечно, все понимаю, но гости не будут ждать, когда вы тут закончите.

Если честно... убить ее захотелось. С особой жестокостью. Никогда не подозревала в себе столько кровожадности, но мне никогда и не мешали так. От брошенного на нее злобного взгляда Иаллин даже покраснела.

«Ты чего?... Э-э... Согласна что ли была? Я думала тебя спасать надо».

– Поменьше думай, Иаллин. Тебе это не идет. – Кажется драконица обиделась в лучших чувствах. Хотя она во многом и права – это могло слишком далеко завести. И как бы мне не нравился Сери, как бы меня к нему не тянуло, он остается все тем же драконом, способным сыграть моими чувствами. – Змей, чего ты тут разлегся? Брысь отсюда. Я уже проснулась, и теперь мне надо одеться.

– М-да! Надо взять на заметку, что после такой побудки ты бываешь очень злой.

Встав, Сери окинул меня жарким взглядом, облизнулся и направился к выходу. При том Иаллин отскочила с его пути как ошпаренная.

– И не жалко тебе так над ним издеваться?

Я потянулась.

– Нет.

– Дурочка! Ведь доиграешься.

Регенерация у меня и правда никакая. Сколько ни пыталась колдовать драконица, но засосы на шее убрать так и не удалось. Пришлось скрывать под шелковым шарфиком полупрозрачной туники, надетой поверх облегающего топа и легких брюк. От платья я категорически отказалась – надоело уже. А вот бирюзовый костюм, вышитый серебром, смотрелся очень даже выигрышно. Особенно на фоне детского, бледно-розового, с многочисленными кружавчиками и рюшами, платья Иаллин.

Алауэн: история одного клана.(жданова светлана)Место, где живут истории. Откройте их для себя