Глава 2 «Свадьба пила и плясала»

1.4K 42 2
                                    

Влюбляющиеся Драконы становятся намного смелее обычных,

и – одновременно – намного осторожней и трусливей.

(Ян Словик «Трактат о Драконах»)

– Это надо было подложить мне такого волкодлака волосатого!

– Не так трудно было догадаться, – пожала плечами Хранительница.

– Да я даже подумать об этом боялась. Когда вы запрятали меня в этот замок временного содержания, ни о какой свадьбе и речи не могло быть. Как я помню, Иаллин запретили выходить за этого неблагонадежного типа. И правильно сделали! Такая кровь, да вперемешку! Что у них там за дети будут. Еще одна парочка веником приложенных Алауэн Ту?

– Неужели ты наконец начала думать, как нормальная драконица. Хотя здесь ты не права. Колин практически идеальный Алауэн – сильный, выносливый, достаточно рациональный. Эх! Если бы не его вторая половинка Ту, все было бы куда легче. И в то же время не так интересно, – с любопытством, не погасшим за время моей дрессуры, посмотрела на меня Хранительница. Зрачок зеленых глаз сузился, выдавая с головой. – Ну и чего ты себя накручиваешь? Не сказала я чья это свадьба... Все равно, рано или поздно, но ты бы встретилась со своим Змеем. Он парень упертый.

Я тяжело вздохнула – Хранительница похоже нашла себе новое развлечение. Теперь она будет следить за нами с Сери. Привыкла всех и всегда контролировать. Для нее каждое движение ее потомков – лишь новый эксперимент!

Мне это внимание за последние три года стоило изрядно потрепанных нервов и новых белых прядок в волосах. Сейчас от моего привычного русого цвета осталась лишь треть. Да и ту в свое время обкорнали под мальчика.

И ведь все Гзар, трепло демоново. Кто его дергал за язык рассказывать о традициях асуров. Ну, я не долго думая и отсекла волосы его же клинком. Порезалась – просто жуть! Зато больше чужие предметы без спроса не хватала, а то ведь раньше не научилась, да?

Сейчас волосы хоть и отросли, но не намного, неровными прядями доставая лишь до лопаток. А ведь когда-то у меня была коса ниже талии.

Русая коса, голубые затравленные глаза, неуверенные движения...

Иногда мне кажется, будто от меня мало что осталось.

– Я не пойду туда!

– Александрит, ты помнишь наш уговор?

Алауэн: история одного клана.(жданова светлана)Место, где живут истории. Откройте их для себя