«Горечь правды»
Я гнала по трассе под двести. Я ехала на рублевку, и мне плевать, на превышение скорости.
Я была в ярости, из-за того, что мне никто не разу, не рассказал про Салтыкова.
Выйдя из машины, я открыла дверь родительского дома, своим ключом и зашла внутрь.
- Мама! - громко и довольно яростно, воскликнула я, и зашла в кухню.
- Что-то случилось? - обеспокоенность, спросила мама.
- Почему, мне никто не рассказал про Максима Салтыкова? - скрестив руки на груди, спросила я.
Мама ошарашенно, смотрела на меня.
- Да мама, я почти все вспомнила! Что бы было, если бы я его не встретила, мамулечка? - жестко и довольно яростно, крикнула я.
- Лира, прошу тебя, прости меня. Я хотела, как лучше для тебя! Он уехал и оставил тебя разбитую, и я подумала, что если он уехал, а ты потеряла любое напоминание о нем, то это ещё одна причина, уехать в другой город! - сожалеюще, рассказала она.
- Ты не имела права, так поступать со мной! - жестко воскликнула я, но почти сразу продолжила, - семь чертовых лет, я жила в неведении и лжи!
- Милая, подумай сама, что бы было, если бы я рассказала тебе?! Ты бы замкнулась в себе, и просто сломала себе жизнь. Я ведь знаю, что ты думаешь так же. - вздохнув, тяжело ответила мама.
- Что мне теперь делать с этой правдой? - немного остыв, спросила я.
- Ты его все ещё любишь? - спросила мама и посмотрела на меня.
- У меня такое чувство, что я и не переставала его любить. Будто и не было этих семи лет, потерянной памяти, Дениса и моего не родившегося малыша. - вздохнув, ответила я, и закрыла лицо руками.
- А Максим, так же любит тебя? - спросила она.
- Думаю, да. Его глаза, говорят за него. - сказала я.
- Тогда не вижу преград, для ваших отношений! - сказала мама.
- Я не знаю, пока что. Мне нужно вспомнить, наше расставание! - нахмурившись, ответила я.
- Кстати, надеюсь это ты, подговорила всех моих друзей, чтобы они мне ничего не рассказывали? - вспомнив, что по любому, все в курсе, кроме меня, спросила я.
VOCÊ ESTÁ LENDO
B I T C H
Ficção Adolescente- Только скажи, и я перестану с ней общаться! Пока ты молчишь, мои руки связаны! - серьёзно, сказал он, и посмотрел на меня, ожидая моего ответа. Я растерянно, начала осматривать всё вокруг, не желая смотреть ему в глаза. - Я сама не знаю что со мно...
