Часть 7

18 0 0
                                        

«Переезд»

От третьего лица

Женщина отправила сообщения, всем близким друзьям своей дочери, намереваясь с ними поговорить о случившемся.

Зайдя в кофейню, неподалёку от больницы и сев за столик, стала ожидать подростков.

Первым пришёл Дима Миронов, следом зашли Кира и Ян, держась за руки. Все настороженно, уставились на родительницу, своей подруги.

- Три дня назад, у Лиры произошла передозировка наркотиками. Благо её откачали, но год последней жизни, она не помнит, так же она не то, что не помнит, она понятия не имеет кто такой – Максим Салтыков! – на одном дыхании, женщина посвятила подростков в произошедшее.

- И что, вы хотите от нас? – спросил Дима.

- Я хочу, чтобы Максим ничего не узнал обо всем произошедшем, а так же хочу, чтобы вы успели попрощаться с ней. Я решила, что будет лучше, если мы уедем из этого города, потому что, других вариантов, я не вижу. – грустно и довольно серьёзно, ответила она.

- Почему вы так считаете? – спросила Кира.

- Кирочка и вы молодые люди, поймите меня правильно... если мозг заблокировал любое напоминание про Максима, значит ей было слишком сложно, смириться с жизнью без него. Наша семья начнёт новую жизнь в другом городе. А оставшись здесь, я буду каждый день переживать, не рассказал ли ей, кто-то случайно про него.

- Вы правильно поступаете, Виталина Александровна! – вдруг, воскликнула Кира.

- И ещё... – женщина замолчала, но сразу продолжила, – Ян, расскажи, что у них произошло?

- Они расстались из-за того, что родители Макса, решили отправить его на подготовительный год в Москву, тем самым забирая их год. – ответил парень, смотря на женщину.

- Он уже уехал? - снова, спросила женщина у парня.

- Да, три дня назад! - ответил он.

- Вот и отлично! Кирочка, а куда ты будешь поступать, после окончания? - спросила уже девушку она.

- В Питер, так же как и Лира, только на писательский факультет. - ответила девушка.

- Думаю, вам пора навестить Лиру. Только не говорите ей пока что, о нашем разговоре. - серьёзно сказала она и встала из-за стола.

B I T C HOnde histórias criam vida. Descubra agora