Утро

143 4 0
                                    

   Первая мысль - моя голова! Вторая - где я?! Третья - который сейчас час?! Начинаю понемножку вспоминать вчерашний вечер. Понимаю – мне сегодня конкретно влетит от мамы. Я, конечно, раньше тоже бывало не ночевал дома, но всегда не забывал по крайней мере предупредить маму.

   Вопрос о школе даже не стоял. На часах 12:42. Даже на последний урок я, скорее всего, не успею. Вид у меня ужасный, и чтобы привести себя в порядок понадобиться около часа, еще фиг знает в какой части города я сейчас нахожусь.

   Очень медленно поднимаюсь с постели, но это у меня не получается, и я снова бревном падаю на огромною кровать. Здесь так удобно… Может я еще прилягу на десять минут. Ну всего на десять, правда! Хотя кому я вру – если я сейчас усну, то встану не раньше вечера. Соберись тряпка! Тебе еще перед мамой оправдываться.

  С третьей попытки мне все же удается собрать все силы в кулак и подняться с постели. Моя голова! Подхожу к телефону и заказываю кофе. Не люблю его, но сейчас без него не обойтись. Один запах кофе меня бодрит, даже не обязательно пить, хотя сегодня, думаю, одним запахом не обойтись.

   Допивая горький кофе с шоколадом, накидываю еще не до конца просохшую парку и убегаю из отеля. На улице густой туман, даже не смотря на то, что уже обед – здесь такое часто бывает. Немного холодно, и я еще сильнее кутаюсь в парку толи коричневого толи темно-зеленого цвета. Она не сильно меня спасает. Быстро заскакиваю в такси и называю свой домашний адрес.

   Стою и мнусь перед дверью. Я все еще не придумал оправдания. Сказать, что я просто напился и пошел в отель – это самоубийство похлеще прыжка с моста. Не хотелось расстраивать мать – ей и без меня проблем хватает. Ну ладно, хватит ждать, а то я сейчас замерзну окончательно. Тихо открываю дверь и прошмыгиваю на второй этаж в свою комнату. Скорее всего мамы нет дома, ибо здесь подозрительно тихо. Ну вот и отлично – у меня будет время придумать отмазку, но сейчас я предпочитаю просто завалиться на кровать и не думать ни о чем.

   Заснуть не удается, и я пытаюсь вспомнить, что вчера стало причиной моего взрыва. Ведь это был обычный серый день, хотя может и из-за этого. Иногда так надоедает монотонность, особенно если некому ее скрасить, когда в твоей жизни нет ни друзей, ни любимого человека, когда просто осознаешь, что ты очередное унылое дерьмо и твоя жизнь настолько же бессмысленная, как и те гребанные теоремы, что ты учишь на геометрии, хотя нет – даже в них есть смысл, хоть он и очень глубоко зарыт для меня: я и геометрия – несовместимы. На этой печальной ноте я все же проваливаюсь в сон – такой долгожданный.

Мой Бог - одиночествоМесто, где живут истории. Откройте их для себя