Глава 28. Поглощение

338 43 41
                                    

Слова сестры мурашками пробежали по спине. Одна часть меня жаждала смерти для убийцы моего защитника, а вторая... Новая я, обладающая даром созидания, внутри себя твердила о прощении. Но как можно простить того, кто отнял близкого человека? Разве месть не лучшее лекарство?

Я не помнила, как мы с Арит опустились на колени. Наши лица находились так близко друг к другу, что казалось, будто секунда, и мы поцелуемся.

– Я поняла, что нужно сделать... – снова притянула Арит к себе, хоть та и пыталась брыкаться. – Ты сломана, сестра. Как и всё, к чему ты прикасалась. Я починю...

– Не трогай меня! – завопила Арит, пытаясь меня оттолкнуть.

Я больше не слышала возгласов сестры, делала то, что мне казалось правильным. Интуиция подсказывала, что мне придётся принять естество Арит, смириться с её существом и простить... Простить было сложнее всего.

В сознании всплывало лицо Оскара с его фирменной ухмылкой, и слёзы самовольно снова полились из глаз. Не передать словами, как было трудно избавиться от мелькающих в воображении картинок с такой родной и дорогой физиономией парня.

Я пыталась заставить себя поверить, что вовсе не Арит причина моих несчастий, а Лодур. И в какой-то момент это всё же получилось...

– Я... – слова давались с трудом, вместо них из горла я еле выдавила хрип. – Я прощаю тебя.

– Что?! – растерянно выдохнула Арит.

Альма, Исабель и Джамие неуверенно посмотрели друг на друга. Я тоже не поверила своим ушам. Если бы в звучании я не узнала своего голоса, то подумала бы, что просто-напросто меня кто-то разыгрывает. Во мне будто боролось два существа, и какое-то время ни один не уступал другому. Но потом заветные слова ещё раз сами собой слетели с губ:

– Я. Прощаю. Тебя.

Время снова будто замерло. Мне показалось, что сейчас я вновь увижу воспоминания сестры, но вместо этого голову ужалила нестерпимая боль. Кости будто сжимали громадные руки, а тело пронзили тысячи иголок.

Я держалась за своего близнеца белеющими от хватки пальцами, крики мучений вырывались каждую секунду. И кричала не только я. Прямо над ухом я слышала пронзающий сердце вопль Арит.

И до меня наконец-то дошло – это же чувство всепоглощающей боли мы испытывали ранее, при каждой встречи. Я вдруг осознала, что та связь, которая была между нами и которая заставляла нас страдать, снова восстановлена. Я смогла починить то, что сломала Арит. Но зачем?

В КОГТЯХ БЕРСЕРКАМесто, где живут истории. Откройте их для себя