Глава 27. Близнецы

226 41 53
                                    

Сердце разрывалось от боли. Казалось, чья-то невидимая рука проделала в нём чёрную дыру. Я ощущала пустоту, о существовании которой раньше даже не подозревала... Разве может человек испытывать настолько глубокое отчаяние и при этом всё ещё оставаться живым?

Я до сих пор обнимала Оскара и содрогалась всем телом от безысходности. Нельзя описать словами боль от потери любимого человека. Описать чувства от утраты защитника, с которым у тебя была эмоциональная связь и связь, дарованная свыше, также невозможно... Меня будто вывернули наизнанку без права вернуться в нормальное состояние. И вот я, с внутренними органами наружу, без кожи, почти бестелесная должна теперь так жить? Не хочу!

– Мне очень жаль, дитя...

Сгусток чёрной массы образовался справа от меня, а потом из него возник Нуар. Я не удивилась, даже не повернула голову в сторону прислужника, так же сидела на земле, впившись пальцами в холодное тело.

– Помоги мне, Нуар... Умоляю... Спаси его. Спаси Оскара!

– Не могу, дорогая...

– Потому что она приказала?! – выкрикнула я. – Если так, я приказываю обратное!

– Воскрешать я не в силах...

– Нет... – поток слёз снова хлынул из глаз. – Не говори так! Он не умер... Не умер! Он не мог...

– Мне жаль, – только и повторил Нуар.

Никакой надежды не осталось... Хоть я и говорила Арит, что никогда не перестану надеяться, сейчас во мне потух даже самый яркий, некогда горящий огонёк.

– Этого не должно было произойти, – почти шёпотом произнесла я. – На его месте должна была быть я... Тогда... Забери мою жизнь вместо его, Нуар.

– Ты уверена, что готова пойти на это?

В голове была каша, но я всё же удивилась вопросу прислужника. Неужели я могу всё исправить?

Я не была готова умирать, но и жить в данный момент мне тоже не хотелось. Я думала о том, как будет чувствовать себя Оскар без меня. Зная о связи и прочувствовав её силу при потере берсерка, я понимала, насколько ему будет больно и не хотела, чтобы парень испытал подобное, но... Желание, чтобы мой защитник вернулся, перевешивало всё, включая здравый смысл.

– Готова, – отстраняясь от лица парня, еле выговорила я. – Никто не должен умирать из-за меня.

В КОГТЯХ БЕРСЕРКАМесто, где живут истории. Откройте их для себя