Глава 26. Утраченная связь

232 42 12
                                    

Пещера дышала холодом и мраком, туман снаружи будто заполз сюда, чтобы прикрывать Арит. Видимость было плохой, звуки эхом гуляли по скалистым коридорам. То ли я не обратила внимания, когда была тут в первый раз, то ли пещера изменилась, но ходы лабиринтов вели всё глубже, всё дальше и дальше.

– Больше похоже на ловушку, – шепнула я Оскару, по телу пробежали мурашки.

– Да, – отозвался защитник, – скорее всего, так и есть.

– Давай уберёмся отсюда! – взмолилась я.

– Чтобы эта тварь преследовала тебя всю жизнь? – ухмыльнулся берсерк. – Не позволю. Пока она парализована, нужно действовать. Придётся её...

Оскар замолчал, и тишина снова расползлась по пещере. Почему-то заминка парня показалась мне странной, но потом я догадалась, о чём шла речь.

– Оскар, – осторожно начала я, – Нуар сказал, что только я смогу справиться с Арит. Значит, это моя ноша.

– Да? – рыкнул парень. – И как ты это сделаешь?

Я тут же умолкла. Раньше мне не приходилось думать о расправе над Арит. В последнее время я была мишенью, и только сейчас у нас появился шанс разделаться со злом.

– Ты... – слова давались с трудом. – Ты когда-нибудь убивал?

Защитник не торопился отвечать. Оскар повернул медвежью голову, попытавшись посмотреть на меня, а когда мы встретились взглядами, сразу отвернулся.

– А ты?

– Глупый вопрос, – возмутилась я, – знаешь ведь, что нет!

– Откуда? Мы знакомы не так давно... Кто знает, что было в твоём прошлом.

– Я никого не убивала, – чётко произнесла я.

Недовольство начинало кипеть внутри, ведь я понимала, что парень просто надо мной издевается. В этом весь Оскар Бергман, мой мучитель в прошлом, а теперь – защитник, друг... И, скорее всего, кто-то намного больше, чем просто друг.

– Мне столько всего нужно тебе сказать, – вырвалось у меня. Я не могла долго злиться на берсерка. – С нами постоянно что-то случается...

– Всё будет хорошо, Тира, – голос Оскара звучал непривычно нежно. Ещё и по имени назвал. – Я не дам тебя в обиду. Обещаю. Глупо было доверять тебя Алексу...

В КОГТЯХ БЕРСЕРКАМесто, где живут истории. Откройте их для себя