Глава 10. Верный берсерк

382 53 24
                                    

В ступоре я находилась недолго, последовала примеру Александера и рванула прочь из парка. Правда, заминка дала о себе знать, парня и след простыл, а уродливые недолюди окружили меня со всех сторон.

Я бегала от одной стороны окружившего меня «кольца» к другой. В голове промелькнула мысль – если эти ходячие трупы обглодают моё тело до косточек, Еркер меня точно убьёт!

Количество живых мертвецов увеличивалось с каждой минутой, их армия разрослась уже до сотни! Недолго думая, я схватила с земли длинную, сухую ветку и стала замахиваться ею на монстров. Напугать их не вышло, от отчаяния я побежала на одного из существ и со всей силы ударила его по голове. Палка рассыпалась в щепки, а на лице этой твари даже мускул не дрогнул. Меня охватила паника. «Еркер... – взмолилась я про себя. – Оскар, ты ведь спасёшь меня? Расправишься с этими монстрами? Ты должен! Я ещё не извинилась за своё поведение перед тобой, не попросила прощение у мамы с папой! Мама. Папа... Какая же я идиотка! Как можно было так себя вести?»

Когда существа были уже совсем рядом – протянут морщинистые руки и мне конец – я увидела спасительный свет, лучик надежды. Между ветвями деревьев и декоративного кустарника показались автомобильные фары. Нет, это был не Еркер. На зомби наехал красный кабриолет и снёс монстров, как кегли. За рулём сидел Александер Уллсон! Он не оставил меня, вернулся!

– Прыгай, Тира! – прокричал парень. – Ну же, давай!

В такой ситуации даже излюбленное Алексом слово «прыгай» меня нисколько не смутило. Я побежала к машине, по пути запнувшись об одного из напавших, встала на ноги и снова рванула к своему спасителю, перепрыгивая через тела. Перелетев через нескольких монстров, не открывая дверь, завалилась в автомобиль, просто рухнула сверху. Алекс тут же надавил на газ, и мы стали кружиться на месте, буксуя и багажником сбивая снова встающих существ.

– Почему они не умирают?!

– Это драугры*! – крикнул парень. – Они давно как подохли!

«То есть, – я шокировано уставилась на существ, – на самом деле зомби?!» Машина забуксовала на одном из драугров и не могла сдвинуться с места. Александер пытался вывезти нас, дёргал рычаг передач, но, похоже, мы застряли.

– Мать вашу! – завопил парень, когда один из монстров схватил его за кофту. – Нам не справиться с ними! Беги, Тира, беги!

В КОГТЯХ БЕРСЕРКАМесто, где живут истории. Откройте их для себя