Глава 1. Неудачное свидание

802 88 71
                                    

– Оберг!

Я поморщилась от звучания своей фамилии, скрипучий, прокуренный голос как-то особенно мерзко повторял её.

– Очухалась, тупица?

– Убери руки, Нилсен!

Я откинула ладонь пухлолицей соперницы и, слегка пошатнувшись, встала. Не хватало, чтобы эта девица думала, что я трушу перед  ней.

– Я говорила, что больше не стерплю твоих выкрутасов, Оберг! Мне плевать, что твоя мама – наш тренер... Ты подвела команду!

– Уж прости, – как можно ехиднее, протянула я. Кровь на губе на вкус была словно походная, железная кружка. – Не собираюсь оправдываться перед тобой, но разве в спарринге не каждый сам за себя? При чём тут команда?

– Как же ты меня бесишь! – яростно прошипела Нилсен и снова двинулась на меня, но её свита – подружки задержали своего лидера. – Решила уйти, так и проваливай насовсем!

– Не переживай, так и сделаю. Позволю тебе наконец-то стать первой.

Нилсен хоть и была крупнее меня, но ей никогда не удавалось победить на ринге. Я получала травмы, но билась до победного конца.

Тайский бокс – довольно серьёзный спорт. Однажды мне сломали палец и рассекли бровь в бою, и я решила уйти. Не потому что было больно или я переживала за шрамы на лице, нет. Все было с точность до наоборот. Я сама не заметила, как мои травмы зажили. И если я могла ошибиться в переломе пальца, то рану на брови видела я и ещё дюжина человек. А потом она просто исчезла, не осталось даже малейшего намёка на неё...

Мне пришлось ни один день доказывать очевидцам, что не было никаких ран, но ребята все равно шептались за спиной и обсуждали тот случай. Со временем история эта вроде бы забылась, но я решила уйти из команды. Лучше стать изгоем, чем монстром в глазах других. Мне и самой было страшно от того, что я не понимала, что со мной происходит. В общем, я бежала ещё и от себя.

– А ну, повтори!

– Не надо, Нил, – протараторила одна из подруг верзилы-соперницы, – идём!

– Да, Нил, –  изобразила я интонацию девчонки, – валите.

Нилсен ещё раз злобно зыркнула на меня, но отвернулась и зашагала прочь. Некоторое время я просто стояла и смотрела в след уходящим, а внутри бурлило странное чувство: не нужно было давать себя бить. Но мне было любопытно снова ЭТО увидеть.

В КОГТЯХ БЕРСЕРКАМесто, где живут истории. Откройте их для себя