Глава 24

7.6K 414 59
                                    

— Обещай мне, что если тебе подвернётся возможность уехать – ты уедешь и один на долгий срок сюда больше не вернёшься, — шепчет Доён и пьяно лыбится.

***

На улице уже апрель и весенняя погода давала о себе знать: чудесные виды на цветущую сакуру, прекрасный запах свежести и чистоты. Время длилось довольно быстро и Серри даже не замечала, насколько быстро растёт живот.

Последний месяц.

Друзья, конечно же, время от времени посещали дом подруги. Тэхён первое время и к последнему месяцу даже жил с ней, потому что он был единственным из самых близких друзей, кто жил один. Они старались развеселить, сделать день максимально хорошим и веселым, притупить боль в ногах и пояснице длинными разговорами о недавних событиях в школе. Кстати, после отъезда Чонгука и завершившихся каникул, Серри начала учиться дома, чтобы в жизни было меньше проблем, типа Хёрин. Чонгук и родители медленно, но верно начинали забываться. Она уже не держала на Гука зла и заботилась только о своём самочувствии, даже временно зарыв компанию её родителей, которой позже она будет управлять. Конечно, было больно отпустить, но жизнь на этом не заканчивается. Друзья почти каждый день звонят Чонгуку, но слетать к нему пока что времени ни у кого не было. Ни у кого не было веской причины и такой власти, чтобы вот так просто, как Чонгук, отпроситься с уроков. Тем более, все готовились к экзаменам.

День родов

Никто не ожидал того, что этот день придёт так внезапно. По плану это долгожданное событие должно было свершиться примерно тридцатого апреля, но сегодня только пятое, а ведь она просто несла тарелку с едой на стол. По этой причине ранний мини–переезд Тэхёна был как никогда кстати.

Пока они ехали в больницу, схватки медленно, но верно разъедали её тело и нервы, но это были только цветочки. Она думала, что справится без обезболивания, но ближе к ночи хотела лезть на стенку. И только когда сил совсем не оставалось, она решилась сделать его. Тэхён при виде всего этого, не мог сидеть со спокойным лицом. Теперь он начал больше уважать женщин. Благо, Сохён тоже была рядом и успокоила друга, хотя сама родила месяц назад и должна следить за своим сыном. Но хорошо, Чонхён всегда был понимающим и остался дома.

Как только у девушки отошли воды, они сразу поняли, что всё – началось. Но Сохён приняла решение подождать схваток посильнее и сопроводить подругу на роды. Никто не знает, ведь они могут продлиться даже сутки. А боялся ли Тэ – ничего не сказать, но так как он очень любит детей и свою подругу, он не мог уехать домой, хотя его очень об этом просили. Он всё-таки не муж, да и не её парень, а просто очень близкий друг. Но парень верил, что может помочь хоть чем-то своей уже лучшей подруге и пока что всё ещё жене своего лучшего друга.

Договорились, Чон ЧонгукМесто, где живут истории. Откройте их для себя