Глава третья

1.4K 96 10
                                    

Снова зевнув, парень отложил очередной лист бумаги и принялся за чтение другого, опустошив стакан своего чёрного кофе.

— Господин Чон, вам... — в кабинет зашёл высокий парень с несколькими папками в руках, но не успел он договорить, как вдруг и в длинном коридоре, и в кабинете отца парня погас свет. Чонгук резко поднял голову. Парень в дверях лишь пожал плечами, когда они вдвоём встретились недоумёнными взглядами. Выбежав из кабинета, Чон оглянулся по сторонам и направился к двери в двух шагах от него, откуда вышел его такой же испуганный отец. Они встретились вопросительными взглядами.

— Пап, что произошло? — подал тихий голос брюнет.

— Я не знаю, — покачал головой мужчина, и парень сглотнул.

— Эй-эй, — он остановил за запястье проходящую быстрым шагом мимо девушку и все ещё испуганно посмотрел ей в глаза, — ты не знаешь, что случилось?

— До вас ещё не дошло? — удивилась та. — Говорят, там, наверху, перекрыли этаж. Пока что никому не удалось выяснить, почему, но то, что там произошло точно послужило причиной отключения света во всём здании. А ещё, — уже шепотом добавила она, слегка наклонившись ближе, что сделал и Чон, — говорили, что оттуда слышали голоса и смех. — на этом слове Чонгук отступил от девушки, позволяя этим брюнетке бежать дальше, а сам посмотрел на отца.

— А он же говорил, что придёт в самый неожиданный момент... — пробормотал он, бегая глазами по кафелю, как тут господин Чон накрывает плечи сына своими большими ладонями.

— Не переживай, — брюнет поднял взгляд и заметил, как нахмурился отец. — Я выведу всех из здания, а ты постарайся разузнать насчёт него.

Парень решительно кивнул, поджав губы, после чего оба побежали в разные стороны.

— Чего же ты не отвечаешь? — спросил у пустоты Чонгук, убирая от уха телефон и в очередной раз смотря на имя контакта, за которого сейчас он волновался даже больше, чем за себя.

Спустя ещё несколько минут скитаний по этажу, он зашёл в первый попавшийся кабинет и тут же остановился, задержав дыхание. Его брови нахмурились, губы плотно сжались.

Этого мужчину знали все. Все считали, что он сошёл с ума из-за своей одержимости славой, появившейся от его компании. Но спустя несколько лет на её место пришла другая, поэтому он и решил отомстить. И чем больше длилось время этой мести, тем сумасшедшее становился господин Сон.

ДокажиМесто, где живут истории. Откройте их для себя