Глава 19

1.9K 62 33
                                    

Ехали мы долго. По моим подсчетам около 6-ти часов. Всю дорогу в машине царила тишина, и я не решалась её нарушить.

Я лишь обдумывала будущее.. Что мне делать дальше? Ада так близко, но мне будет очень сложно рассказать ей правду, о её маме - Луизе. К тому же девочка и так сейчас в шоке, у неё наверняка психологическая травма после таких ужасов, что она видела. Её нужно показать соответствующим специалистам. В любом случаи, сейчас не время для правды.

Пока я размышляла обо всем, я не заметила как мы заехали в какой-то глухой лес, даа, видимо Антон был готов к чёрной полосе в его жизни. Сейчас самое время залечь на дно, ради безопасности его дочери.

По лесу мы ехали ещё примерно час и я наконец увидела трёхметровый забор. Было такое ощущение, что мы приехали в тюрьму. Но внешне здесь точно было безопасно.

- Мы на месте, возьми Аду на руки и иди в дом. Быстрее. Я пока загоню машину на территорию дома.

Я послушно вышла из автомобиля и открыла заднюю дверь, взглянув на Аду, я поняла что дело плохо. Девочка совсем никак не реагировала на то, что происходило вокруг. Я бережно взяла её на руки, а она, собственно и не возражала.

Когда мы миновали забор, нашему взору предстал большой кирпичный дом. Он выглядел массивным, но в тоже время был выполнен со вкусом. Мне уже хотелось увидеть его изнутри.

Пока я с Адой на руках стояла и разглядывала сооружение, в котором нам придется жить, подоспел Антон. Он прошел вперед и жестом руки велел идти нам за ним. На входе он приложил к экрану у двери свою ладонь и дверь разблокировалась. Ранее, в реальной жизни я такой системы не видела.

Когда мы вошли, Антон закрыл за нами дверь, я опустила Аду на пол. Она твердо стояла на ногах и так же как и я она начала рассматривать дом. Ничего особенного, все в стиле Антона. Дорого-богато. Но чуть скромнее чем в том коттедже, что я была. А я надеялась тут будет иначе.. В любом случаи я не жалуюсь. Зато тут есть всё необходимое.

- Настя, займи любую комнату на втором этаже и оставь меня наедине с Адой, мне нужно поговорить с ней. - Обратился ко мне Антон.

- Без проблем. Зайди ко мне позже, пожалуйста. - Попросила я. Мне хотелось узнать, что он планирует делать дальше, и надолго ли мы тут.

В ответ он промолчал, а я побрела на второй этаж. Дом был большим и просторным. На втором этаже было 5 комнат на выбор, не считая комнаты отдыха и ванны. Я выбрала ту, в которой из окна был самый шикарный вид. Вид на склон леса. Массивные деревья под лучами солнца буквально светились и выглядело это впечатляюще. Умиротворение.

В комнате у меня стояла кровать, шкаф для одежды, книжный шкаф, набитый кстати различными книгами, небольшой диван, письменный стол, конечно же со стулом и компьютером. Ну, есть хотя-бы чем заняться. Компьютер, без разрешения Антона я включать не рискнула, поэтому я принялась изучать книги, как вдруг у меня сильно закружилась голова и я буквально потеряла равновесие. С грохотом я повалилась на пол.

Уже через 10 секунд дверь в комнату распахнул напуганный Антон.

- Что случилось? Почему ты на полу? - Обеспокоенно спросил парень.

Не дожидаясь ответа, он принялся меня поднимать.

- Мне что-то не хорошо.. У меня просто закружилась голова и я упала. Ничего страшного, такое бывает, я давно не кушала нормально. Может это из-за этого..

Антон усадил меня на диван, и сказал что через пол часа будем ужинать. Так же он сказал, что мы поговорим позже, под вечер, когда Ада уснёт.  После этого он удалился.

Ну что-ж, хорошо.. Пол часа это не так уж и много. Поднявшись с дивана, я поняла что мне всё ещё плохо, но равновесие пока вроде держу. Я решила пойти на кухню и поинтересоваться у Антона, не нужна ли ему моя помощь.. Всё таки он спас меня, пускай он и сам тот ещё урод.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Oct 14, 2017 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

В плену у ДьяволаМесто, где живут истории. Откройте их для себя