Глава 5

6.1K 185 16
                                    

Очнулась я на полу, на той же кухне.. В одиночестве. В доме было тихо.. От этого становилось только страшнее.. Неужели поубивали друг друга? Было бы неплохо. Быстро обойдя коттедж и немного покричав имя моего "хозяина", я поняла, что точно осталась одна.. Это мой шанс, определённо! Сейчас или никогда!

Выбежав из коттеджа и озираясь по сторонам, я так же никого поблизости не обнаружила.. И главные ворота будто специально были открыты.. Странно. Но я не могла упустить такую возможность. И тогда, я решила бежать со всех ног. Я бежала так, как никогда не бежала в своей жизни! Лёгкие болели, горели, но я не останавливалась.. Ведь на кону моя свобода, возможно даже.. Моя жизнь? От нехватки воздуха, в глазах мутнело.. Ноги подкашивались. Я бежала час.. Или два? Я сбилась со счета. Трасса.. Где же хоть одна чёртова машина?!
Вижу чёрный "матиз". Хоть что-то! Боже.. Только остановись! Судорожно машу руками.. И машина останавливается!
За рулём кажется девушка.. Что?! Не могу поверить! Это просто чудо какое-то.. Это не галлюцинация? За рулём Луиза! Я не сразу её узнала из-за нового цвета волос.

- Девушка, что с вами случилось? Что? АНАСТЕЙША?! Глазам не верю.. Скорее садись! Хорошо, что ты цела! - Быстро проговорила Луи.

Я тут же начала реветь от счастья и переизбытка эмоций, бросаясь к ней в объятия..

- Луизочка, любимая! Я безумно счастлива тебя видеть! Как я рада, что ты тоже в порядке! Уезжаем, быстрее.. Прошу тебя. Антон наверное, уже ищет меня.. - Задыхаясь тараторила я.

Бессильно упав на пассажирское сидение, я поняла, что теперь в безопасности. Все позади. Это главное. Темнота.. Я вырубилась.

***

Просыпаюсь от ярких лучей солнца, что слепят меня сквозь окно и тонкую прозрачную тюль в мелкий цветочек.. Совершенно незнакомая квартира. Где это я? Где Луиза?

- Луи! Ты тут? - Переживая, негромко крикнула я.

В комнату тут-же суетливо вбежала моя девочка.

- Господи.. Настя. Наконец-то ты проснулась.. Хочу сказать сразу. Я..я искала тебя.. Я знала чьих рук это дело. После твоего похищения люди Антона всячески пытались меня "убрать". Они вечно мешали, мне даже не удавалось толком то и выйти куда-то. И мне как видишь, пришлось переехать и немного сменить внешность. Хотя, даже это не особо помогло.. У Антона кажется, есть связи и информаторы абсолютно везде.

Только сейчас, я смогла разглядеть Луизу получше. Из светлой, лучезарной блондинки она превратилась в уставшую темноволосую девушку. Бледная кожа. Характерные синяки под глазами "украшали" её лицо, что говорило о том, что в последнее время она практически не спала. Бедная.. Как она тут без меня справлялась? Видимо, очень непросто.

- Прекрати оправдываться. Я не виню тебя. Что с нами будет дальше..? Он найдёт нас.. И убьёт..? Закроет в своём доме и будет переодически избивать? Оба варианта меня не устраивают. - Сказала я.

- Он тебя что, бил? Он тебя трогал?! - Запаниковала подруга.

- Пустяки.. Дальше пощёчин не заходило, к счастью. Вообще, мне очень повезло, что на трассе я встретила именно тебя..

- Нам нужно бежать. Точно. В другой город, или вообще желательно в другую страну.. У меня есть карточка с деньгами. - Луиза будто слышала мои слова отрывками, или нарочно игнорировала.

- У меня тоже. На первое время точно хватит. Мысль неплохая, стоит поторопиться.. Уверена, он в ярости. На самом деле, я его боюсь, Луи.. Очень боюсь. Я смогла сбежать, только потому, что он поругался со своим другом из-за меня. Скорее всего они даже подрались.. Я не знаю. Я потеряла сознание. А когда очнулась, никого не было. Хотела спросить, а что ты вообще делала на трассе?

Подруга заметно напряглась и замялась.

- Я-я.. Хотела уехать из города. - Отрезала она.

- Ты что-то темнишь..

Я знаю Луизу как свои пять пальцев. И я прекрасно понимаю когда она лжёт или недоговаривает. Сейчас определённо был один из этих вариантов.

- Нет, я серьёзно.. Просто мне было стыдно, что я сдалась.. И не смогла отыскать тебя.. Я опустила руки, по некоторым причинам мне пришлось сдаться. Не было выбора.

Луи сдалась и смирилась с тем, что меня больше нет? Неужели это возможно? Я не верю. Видимо причины были веские. А может она вообще на этой трассе и совсем не случайно оказалась?

- А откуда у тебя машина? Ведь раньше ты только могла мечтать о ней. Это ведь недешевое удовольствие. - Прищурившись, спросила я.

Луиза нервно сглотнула..

Наш разговор прервал громкий и настойчивый стук в дверь.

Луи тут же, ни на секунду не раздумывая, пошла открывать.. Будто ждала этого стука. Она, мать твою, странно себя ведёт.. Неужели...?

- Луиза.. Кто это? Ты разве ждёшь гостей? - Со страхом в голосе, интересовалась я.

- Сейчас мы и узнаем кто там. - Неуверенно произнесла она.

- Что-то у меня плохое предчувствие.. Нет, стой, пожалуйста, не открывай!

В плену у ДьяволаМесто, где живут истории. Откройте их для себя