Глава 3

359 13 2
                                    

Когда медсестра сказала Лизе, что вывих ей вправили, она даже обрадовалась, что ничего не помнила. Гематома на бедре не давала о себе знать, если на не переворачиваться на правый бок. А вот туман в голове и легкое головокружение все никак не хотели проходить. «Сотрясение мозга» - вот, что обозначили в ее карте.

С одной стороны Лиза благодарила Высшие Силы за то, что осталась жива, с другой... это все так не вовремя! На работе – аврал, плюс похороны, да и вообще нужно что-то со своей жизнью решать. А больше всего она расстроилась, что намеченное восстановление себя в роли постоянного посетителя йога-студии откладывалось. Она же слово себе дала, что после зарплаты – первым делом купит абонемент. А тут эта авария!

В больнице она находилась всю ночь и на утро обнаружила, что у нее ни тапочек, ни зубной щетки.

Звонить родителям как-то боязно. Тем более, что ничего критического не случилось. Она жива и относительно здорова. Руку вправили, бандаж выдали. В итоге она попросила Тасю приехать и привезти ей тапочки, какую-нибудь старую одежду и купить ей щетку и несколько баночек детского пюре – ничего тяжелого кушать строго не рекомендовали. На ее негодование, ответили, что это больница.

Сначала Лиза возмутилась, а потом поняла, что просьба продиктована не личным коварством медсестры, а дальновидностью. Сегодня назначили контрольный рентген для того, чтобы убедиться, что с ее ребрами все хорошо и срочная операция не понадобиться. Так что с заказом пиццы можно и до выписки подождать.

- У нас очень хорошая столовая, - сказала медсестра, берущая кровь из пальца для анализа. – Приходите в обед. Завтрак вы все равно проспали.

Какие все милые, когда перекинешь деньги за лечение на личную карту врача по Интернет-банкингу! Усиленно лечат, все проверяю и любезничают.

А вот отсутствие нормальной еды расстраивало. Но пришлось принять реальность. Все-таки сотрясение, а от такого часто тожнит.

- А можно будет увидеть результаты? – спросила соседка по палате, Татьяна Ивановна. Женщина явно очень бдела собственное здоровье. – Я запишу в ежедневник.

Лиза подняла брови, а медсестра сказала:

- Дело в том, что с базой данных по анализам какие-то проблемы. Мы сейчас ведем общий учет с коммерческой лабораторией, но вчера был какой-то сбой. Я узнаю, не наладили ли систему и можно ли узнать результаты за прошлые дни. Как с этими компьютерами все ненадежно! Вот раньше все писали на бумажки и вклеивали в карточки.

Формула Любви (Прога)Место, где живут истории. Откройте их для себя