Глава 2

608 19 0
                                    




На следующий день девушка пришла на работу крайне не собранной. Обычно сборы и наведение красоты занимали у нее час чистого времени, но не сегодня.

Во-первых, заснуть она смогла только после того, как выпила весь запас столового вина в одиночку. Во-вторых, гудящая голова и воспоминания застывшего лица Бори сделали все внешность не такой существенной.

В итоге утро у нее началось не с просматривания сообщений из социальных сетей, а с банальных уговоров взять себя в руки и подняться с кровати.

Лиза одела черную юбку и белую рубашку, стараясь минимизировать время выбора, да и перемещений по квартире. Из макияжа накрасила только ресницы. Вместо прически – стянула конский хвост. По губам мазнула бальзамом больше автоматически, чем осознанно. В таком виде она – далеко не королева красоты, зато все в соответствии с дресс-кодом. Отправить домой, переодеваться не имели права, хотя должность менеджера по привлечению клиентов обязывала ее выглядеть успешной бизнес-леди. Все для того, чтобы клиенты, посещающие офис брокера чувствовали, что доверяют свои деньги успешным профессионалам.

Как добралась до офиса, девушка не помнила. Все затмило небывалое событие - разговор с Даниилом Голштейном.

Несмотря на всю свою кажущуюся неприспособленность к этому миру, Боря побеспокоился о таком исходе. О своем исходе, если точнее. Оказалось, что у Панды был и есть душеприказчик. Об этом девушка узнала накануне, попытавшись зайти в компьютер соседа, после того, как налакалась вина для храбрости.

Программист предвидел эту ситуацию и завел на компьютере специальную гостевую запись «Лиза», где прямо на рабочем столе разместился файл «На случай моей смерти». Внутри единственный контакт. Подходя к офису, девушка набрала указанный номер телефона.

Лиза никогда не имела дел с похоронами, но этого и не понадобилось. Все вопросы, которые ее пугали до дрожжи, обещал решить адвокат покойного - некий Даниил Голштейн. На вопрос, а что же делать с квартирой, которую они вместе снимали, юрист предложил:

- Завтра у меня есть окно. Вы можете подъехать в мой офис в обед. Мы оговорим все детали. К сожалению, это не телефонный разговор.

Формула Любви (Прога)Место, где живут истории. Откройте их для себя