Глава 1

1.2K 39 2
                                    


Лиза достала из сумки потертый смартфон, мазнула пальцем по экрану вниз, вскользь глянув на сообщение в шторке. И как у него это получается?!? Внешне никогда не скажешь, что Борис – гений кулинарии, но как только она начинает подходить к супермаркету, ей сразу приходит СМС со списком того, что нужно купить. А на карточку падают деньги.

Сначала Лиза возмущалась наглости соседа по квартире, всячески намекала на платную доставку еды. Программистам нынче неплохо платят, так что гений мысли мог себе это позволить. Но сообщения приходить не переставали.

Однажды она взбунтовалась и не купила ничего из списка. Думала: «Тоже мне! Нашел служанку!» В ответ сосед устроил на кухне настоящий конец света, чем напомнил рассказы о котах, которые в случае обиды – гадят в тапки или раковину. Во время монотонной работы по уборке последствий нашествия по имени «Борис Грецкий» она вдруг поняла, в чем дело.

Боря – хороший программист, но интроверт, помешанный на своей работе. Он даже просил его называть, как все на его любимых форумах – Панда. Но Лиза наотрез отказалась. Несмотря на свои, космические, по нынешним временам, доходы, в быту он - словно инопланетянин. Причем без ног и рук.

Боря мог наладить любые процессы. Практически вся бытовая техника на языке программирования Lumix и может управляться со смартфона или компьютера. Но для того, чтобы мультиварка выдала рагу, нужно почистить и порезать овощи, а после еды помыть посуду. Кофеварка на автомате может выдать хоть эспрессо, хоть капучино, хоть фрапуччино, но кто-то должен добавлять кофе и молоко, а затем избавляться от кофейной гущи. Тоже самое со стиркой или уборкой. Выбросить мусор, в конце концов, тоже теперь ее работа! А Великий Панда на это патологически не способен. Лиза пришла к выводу, что ему нужен был кто-то, кто сделает эту простую «операционку» для него. А покупкой продуктов он словно приучал делать для него одолжения.

Взбешенная этой мыслью, Лиза ворвалась в святую обитель компьютерного гения прямо с тряпкой в руке. В нос сразу бросился затхлый запах несвежего белья с нотками плесени. А еще что-то похожее на аромат пластика из компьютерных магазинов. Комната была довольно темной - окна закрыты плотными шторами. На дворе день, но здесь освещение практически не менялось в течении суток.

Формула Любви (Прога)Место, где живут истории. Откройте их для себя