Глава 3

2.4K 74 2
                                    

   Проснулась я от того что парни которых привели девочки слишком сильно смеялись. Около меня сидела Дина. Она словно почуствовала мою боль и спросила меня.
-У тебя что-то болит?- с волнением спросила она у меня
-Нет, что ты, у меня все хорошо.-соврала я крохе.-Где же твоя, мама?-спросила я у неё.
-Она ушла, что бы купить мне игушку. -для своего возраста , она говорит довольно хорошо.
-Хочешь по рисовать?-мне нужно было ее отвлечь и поиграть с ней до прихода её мамы, не скучать же ей одной.
-Я ещё не умею исовать.-сказала, она это как-то грустно.
-Давай, я тебя научу. Возьми карандашик в руки и повторяй движение руки за мной.
   Она всё делала правильно и акуратно. Моя головная боль стихла, было поздно, для того что бы звонить Косте, по этому я не стала его тревожить. Дина рисовала картинку за катринкой, мне казалось, что у нее есть определенный талант к художеству. Вернулась её мама и она побежала ей показывать свои рисунки. В палату зашли девочки с незнакомыми для меня парнями.Оля с Настей принились нас знакомить.
-Ев, познакомься, это Стас, Глеб и Слава.-указала мне Настя на каждого парня.
-Приятно познокомиться.- сказали мальчики в один голос.
-И мне.-сказала я с насмншкой и не желанием видить их в этой палате.
    Эти парни мне были не интересны. Я сняла свой телефон с зарядника ипринялась слушать музыку в наушниках. На мою кровать сел Глеб и стал открывать рот в мою сторону. После чего я поняла, что он обращается ко мне. Я сняла наушник.
-Что?
-Я говорю, ты очень красивая!
-Не пытайся ко мне подкатить.
-Уже.
-Убрал руку с моей ноги, и не смей меня трогать.
-А то что будет?
-Ну минимум, это останешься со сломанной рукой, а максимум вообще без неё.
-Тип опасная?
-А ты что думал в сказку попал? Встал с кровати и что б я тебя в своем поле зрения больше не видела.
-Ок. Понял.
   Он встал и ушел с моей кровати. Время было 21:00, зашла медсестра и выгнала постороних из палаты, после чего выключила свет.
-Ты чего какая дикая?-спросила меня Настя.
-Если ты об этом идеоте, то нечего так, что я его впервые вижу, а он уже ко мне пристает.
-Да, я о нем. Могла бы как-нибудь по мягкче отшить.
-Они мягкости не понимают, если ты не заметила. Мы Дине спать мешаем. Так что укладывайся.-сказала я приказательным тоном.
-Ладно завтра поговори, сладких снов.
   Я отвернулась в сторону стенки и задумалась о предстоящей операции. Нет мне не было страшно, для меня это просто не известнось. Думая об этом я провалилась в сон.
  Сон. Я иду по весеннему парку. Всё цветет и благаухает. Настроение:прекасное. Сердце что-то предчуствует.Я сажусь на одинокую лавочку, словно в ожидании чуда и начинаю читать книгу. Ко мне кто-то подходит и спрашивает разрешения при сесть и естействеено даю согласие. После чего поднимаю голову и вижу перед собой парня. Он достаточно высокий , спортивного телосложения с сигаретой в зубах и букетом цветов в руках, светлые волосы. Этот букет он преподнес мне, я почему-то его приняла.он сел на лавочку курил и почему-то долгое время смотрел на меня, а когда я собиралась уходить он напросился меня проводить.
   На этом мой сон оборвался, нам занесли градустники и просили измерить температуру добросовестно. Мне прервали хороший  сон. Я пыталась еще уснуть, но если я и засыпала, то сна я не видела. Температура моя в норме. Я убрала свой угол и привела в порядок себя после сна. После чего мы провели кварцевание палаты. Мда, запах не из лучших. Нас отправили в столовую, мы с девочками сели за один стол. Настя стала лезть ко мне с расспросами. На что я ответила " Тебя что больше всех волнует вся эта история с Глебом или же тебя больше всех интересует моя личная жизнь?". Она извинилась за навясчивость. Когда мы все до ели девочки отправлись на перевязку, а я вместе с Диной и ее мамой отправилась в палату. Когда мы проходили мимо комнаты медсестры, нам выкрикнули "Синицины?"
-Да.-ответила Елена, мамы Дины.
-Готовтись к выписке. Завтра в 12:00.
-Хорошо.- ответила Лена с неким облегчением на душе.
   Однако сама Дина радоваться не стала.
-Мама, а как же Ева. Когдая я уеду, я буду очень скучать по ней. И потому как мы с ней исовали, она очень добрая и хоошая, как ты!-меня это тронуло.
-Дина, я думаю Ева будет заходить к нам в гости. Не так ли Ева?
-Да, конечно, я обязательно буду тебя навещать. А пока вот держи-это моя самая любимая игрушка играй с ней и вспоминай меня.- я отдала ей своего не большого мишку.
-Спасибо.
  Лена дала мне свой номер телефона и записала адрес на лесточке, подписав внизу "Обязательно заходи". Я кивнула в знак согласия. Дина повеселела и невыпуская из рук мишку, пошла собирать свои вещи. Она не выпускала его весь день и даже спать легла вместе с ним.На обед и полдник я не пошла.Еда мне оказалась не повкусу.
  У меня разболелась голова и я решила позвонить Косте и сообщить ему об этом. Он довольно быстро пришел ко мне, с какой-то таблеткой. Он попросил ни кого не шуметь и сохранять тишину.  А мне он велел отдохнуть. После чего я уснула.
  Утром я проснулась к 10 часам. Дина была полностью собрана и она очень хотела со мной поговорить.
-Ева, я хочу что бы ты была моей кестной.-сказала она с полной серьезностью.
-Эммм, малышка... Я не знаю могу ли я быть твоей крестной, я не знаю, например согласиться твоя мама или нет.
-Мы вместе с ней подумали, она у нас еще не крещенная, мы хотели, что бы она сама себе выбрала крестных родителей. Ночь, она мне высказала своё желание и сказала, что очень хочет, что бы ты ей была. -вдруг перебила меня Елена.
-Ну, а вас не смущает, что мы недолгое время знакомы?
-Несколечки, она сама тебя выбрала.
-В таком случае я согласна.
-Ну я думаю до крестин, мы еще не раз встретимся.
-Конечно.
   За разговором время подошло к 12. Дина меня крепко обняла и сказала, что будет, ждать меня у себя в гостях. Я сказала, что обязательно прийду. Мы попрощались и они ушли. Всё свое остольное время я провела довольно скучно. Сменяя лишь своё тело-положение,  из одного в другое.

На фотографии Дина.

НовенькийМесто, где живут истории. Откройте их для себя