Глава2

3.1K 99 12
                                    

  
На фотографии Костя

Родители приехали, спустя неделю. Рассказали мне о своем путешествие.
-Ну а ты как провела эту неделю? Мы с твоей мамой надеемся на то, что ты не пожелела, о том что не полетела с нами.
-О да, пап. Я прекрасно провела время. Мы здорово повеселились с друзьями.
-Вот и славно. А как самочувствие,  голова неболела, сознанте не теряла?-обеспокоилась мама.
-Если честно, то головные боли приследуют меня довольно часто. Я просто старалась не обращать на это внимание. Думала простые головные боли, и что они меня покинут.
-Ева, я думаю тебе стоит лечь в больницу на обследование. Это всё таки не шутки. Это может быть...
-Мама, я думаю мы с отцом , это тоже прекрасно понимаем.И по этому завтра мы с тобой едим в больницу.-перебила я маму- я хочу есть, а вы?
-Мы тоже!-ответили родители в один голос.
-Отлично, я разогрею для нас пиццу.
-А я предлагаю отправится в ресторан!-ответил папа.
-Ой, мне абсолютно не чего туда одеть. Не пойду же я туда в джинсах.-ответила я , подумав, что папа откажется от предложения.
-Тогда мы с начала отправляемся по магазинам!!!
    Ооо, нет... Я ненавижу это дело. Но все таки не смею ему возражать, он же мне не подруга, да и вообще не левый человек. По этому я поплелась, собираться по магазинам.
    Вернувшись, домой, сытыми и с новыми покупками под ночь.Все легли спать.
    Проснулись,  все в одно время. Собрались с мамой в больницу. А папа на работу.

    На приеме у доктора.
    Врач положил меня в больницу на обследование. Мама уехала, домой, что бы собрать мои вещи. Меня отправили сдавать анализы. После чего, я пошла в свою палату. В палате я лежала конечно не одна. Были еще три девочки, с которыми я познакомилась.
-Привет, девочки. Меня зовут Ева, я ваша новая соседка по палате. - вошла я в палату именно с такими словами.
-Привет, я Оля(Как в после выяснилось, у нее сотресение мозга, и ей 12 лет. Эта миленькая девочка получила сотрясение из-за того, что её регулярно избивали одноклассники).
-Пивет, я Дина и мне вот столько лет(Показала мне три пальчика.В больнице она лежала со своей мамой.Девочка упала с дивана, из-за чего у неё появилась шишка на голове).
-Привет, я Настя(Насте 17 лет и она хиппи. Сломала себе руку)
    На вот такой ноте, закончилось наше знакомство. Через пол часа приехала мама с вещами. Нас с ней вызвали к доктору и попросили,  что бы приехал папа, он же сделал это незамедлительно. В кабинете, доктора меня ждал  мой лечащий врач.
-Так, сядьте пожайлуста.-родители сели-Это лечащий врач вашей дочери, прекрасный специалист, который спасает людям жизни. Диагноз, вашей дочери, страшен. На доступном вам языке объясняю. У неё опухоль головного мозга.
     На этом месте мама разрыдалась, а за ней и я. Мама положила свою голову на плечо к папе. Он же её обнял и продолжал внимательно слушать врача. Я стояла в углу кабинета одна, ко мне подошел мой врач, что бы успокоить.(Врач был довольно молодой на взгляд лет 26. Но он уже специалист. Признаться, я поражена.)
- У Евы первая стадия опухоли.  Возможно провести операцию по удалению опухоли. Для этого, нам нужно ваше согласие, хорошее настроение вашей дочери и можно назначать дату.
- Мам, пап, я согласна.-сказала я с забитым носом и слезами на глазах.
- Мы все согласны, на проведение данной операции.-ответил папа.
- Прекрасно, тогда операция будет 17 числа. А всю эту неделю, до 17 числа, мы должны понаблюдать за тобой, поэтому ты остаешься.-сказал, мой врач.
    Родители, остались в кобинете доктора. А врач, проводил меня до моей палаты.
- Ну что ж Ева, давай познакомимся?!
- Мне 16 лет, я обучаюсь в школе последний год, родители собираються отправить меня на дальнейшее обучение в Англию.
- А меня зовут, Константин Викторович,  можешь звать меня Костей, еще не старик все таки.Не хочу хвастаться, но я не давно закончил инстетут, но я уже квалифицированный спецалист. По этому,  я точно знаю , что ты поправишься и твои головные боли пройдут.
- Так, это значит вы будете проводить мою операцию.
- Можешь на ты. Да, я. Если , что-то будет болеть, напиши мне га этот номер, я прийду и осмотрю тебя. А сейчас мне пора и дальше работат.
     Я взяла его номер.
-Хорошо.
     Хмммм, странные у них тут отношения со своими поциентами. Я зашла в палату и легла на кровать, воткнула наушники в уши. Но тут зашли мои родители и прервали меня.Они зашли , что бы по прощаться со мной и придупридить меня  о том, что зайдут ко мне денька через три, попростои меня если, что звонить им и ушли. Дальше я уснула. Проснулась я от того, что по мне стала прыгать Дина, её мама куда-то отлучилась. Но по мимо Дины меня беспокоила и головная боль. Не смотря не на что я всё-таки решила  её не много отвлечь.
-Дина, подожди, давай мы порисуем.-устало сказав, это предлжение.
-Хоошо, только я не умею исовать.-грустно ответила мне Дина.
-Я тебе буду показывать, а ты повторяй за мной.
       Мы взяли карандаши, листочки и стали рисовать. Под вечер-этого, дня она уже научилась рисовать машинки и человечков из палочек. Она мне рассказала о своем друге, с которым они вместе ходят в садик. Голова болела все сильнее.По этому ярешила написать об этом Кости. Он занес мне таблетки и сказал, что завтра проведет осмотр. Оля с Настей вернулись с ужина не одни, а с компанией веселых парней, я же решила отдохнуть и отложить знакомство на завтра. Я еще долгое время ворочилась с бока на бок, из-за шума. Но всё-таки уснула.

Главы конечно короткие, но ведь не всё сразу. Стоит ли вообще продолжать писать(ответ в коментарии)?

НовенькийМесто, где живут истории. Откройте их для себя