Тринадцатая глава

10.7K 308 7
                                    

Алан.

На сватовстве было забавно наблюдать за реакцией Лейлы. Она не сразу поняла почему Отец так на неё смотрит, почему на неё обращают внимание, обсматривают, наблюдают. А когда до неё в конце концов дошло, что значат последние слова моего отца, то её глаза увеличились вдвое. Кажется, я даже смог разглядеть в них панику. Глупая и зачем паниковать, было бы из-за чего. Так что для меня всё это было забавно до того момента пока она не позвонила меня.

Когда мы ушли из их дома, тоя попрощавшись со своими поехал к друзьям. У нас намечались маленькие посиделки в честь помолвки Альберта. Уже в машине написал Лейле сообщение, где пожелал спокойной ночи своей невестушке. Я знал, что она разозлится, но всё вышло немного по-другому.

Её звонок, мой подкол, её злое шипение в телефон и моё полное непонимание ситуации. Слушал её и только сейчас понимал, что ступил. Очень сильно ступил. До меня действительно только сейчас стало доходить как всё это выглядит для неё. Заслужил ли я её слова, обращённые ко мне? О да, заслужил! Я уже чувствовал себя последним идиотом, но как только она начала плакать, понял, что ещё и мерзавец.

После этого телефонного разговора долго просидел на скамейке, тупо смотря в одну точку. Пытался понять, что теперь делать и как разгребать собственную же ошибку. Ничего умнее кроме как поехать к ним сейчас же я не нашёл. Кажется, женские слёзы были для меня слишком.

В дверь пришлось трезвонить очень долго. В конце концов её наконец открыли. В дверях стояла Эльвира и сосредоточила свой нахмуренный взгляд на мне.

- Тебе чего надо? Только что же уехали.

- Лейла где? – Было как не до расшаркиваний, если честно.

- В комнате своей, - кивнула она куда-то в сторону.

- Я вот к ней.

Сразу же протиснулся в дверь и двинулся в сторону комнат. Не знаю, что буду говорить, но нам необходимо поговорить сегодня же.

- Стоять! Куда пошёл! – Эльвира явно была возмущена. Ещё бы подобная наглость с моей стороны, но это не главное сейчас.

- Нам просто нужно поговорить, ничего лишнего, просто хочу её увидеть. Дай нам двадцать минут, пожалуйста.

Эльвира снова нахмурила брови, девушка явно размышляла стоит ли. В конце концов она вздохнула. Прошла к тумбочке и достала оттуда ключи.

От договора до любви (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя