Пятая глава

11.4K 352 1
                                    

Устав бегать за братом, Лейла остановилась, тяжело дыша, и обратилась к Магомеду:

- Мага, как долго они встречаются?

Аслан, услышав вопрос сестры, тоже остановился и, жестикулируя руками, показал другу, чтобы тот молчал.

- Я ничего не знаю, - изображая честное лицо, ответил Мага.

-Мага, ну Мага, - простонала Лейла

- Отвали, - послышалось в ответ.

- Если ты мне сейчас же не скажешь, то вы оба отправитесь на тот свет! И я не шучу! - Развернулась старшая из сестёр к брату.

- Год с лишним, - со вздохом ответил Аслан.

- Сколько? Год с лишним? Не подходи ко мне, я обижена, - прохныкала Эля.

- Эй, ну систр! Подумаешь, не сказал. Я ведь всё рассказал бы сам, - на этих словах он хмуро посмотрел на Магомеда, - но только позже. Если вы так хотите я вас сегодня же познакомлю, только от мамы отвязываете вы.

Лейла, позвонив маме, сказала, что у них срочное дело и Аслан должен им помочь, поэтому смотреть на очередную девушку они придут позже. Аслан позвонил невесте и попросил придти в ближайшее кафе. Попрощавшись с парнями, они отправились знакомиться с невесткой. Лейла даже и не заметила, что среди друзей был Алан.

От лица Лейлы.

Зайдя в кафе, Аслан указал на столик, где сидела очень красивая и нежная девушка. Ее волосы каштанового цвета, были ей до поясницы. Глаза темно-синие, похожие на море. Ресницы длинные, а лицо белое-белое. На ней было надето нежно розовое платье чуть выше колен, которое подчеркивало ее шикарную фигуру. Было сразу видно, что она нервничает, потому что девушка теребила своими пальчиками по столу и ноги не могла держать на одном месте. Когда заметила вошедших в здание, то тут же подскочила с места.

- Привет, солнце! - Не стесняясь, поздоровался Аслан со своей девушкой, чем загнал её в краску. Девушка недовольно посмотрела на парня, а затем встревожено в сторону девочек и только, заметив их улыбки, почти не заметно выдохнула. Аслан же, не обращая внимания на взгляд девушки, продолжил свою речь, - Знакомьтесь, это Алина, моя невеста. А это мои самые дорогие сестренки. Самая любимая Лейла и самая вредная Эльвира, - закончил он. Эльвира закатила глаза, но ничего говорить не стала.

- Чего ты так боишься? Мы вроде не террористы, - с улыбкой спросила Лейла.

- Да нет, я немного нервничаю. Просто не была подготовлена к этому. Точнее не думала, что он мне так позвонит и скажет: "Быстро собирайся и иди в кафе. Мои сестры хотят тебя увидеть". Это было несколько неожиданно.

- Вот идиот, напугал бедную девушку! - Поспешила подтвердить свой статус «вредная» Эля.

- Ну, а как я еще должен был сказать? - Не отстал брат, - между прочим, это вы меня чуть не убили!

- Да тебе этого мало! Сам виноват, будешь теперь знать, как от нас что-то настолько важное скрывать! Разве я не права? - Обратилась Эля на последних словах к Алине. Та лишь улыбнулась и немного кивнула головой.

- Ладно, всё, всё. Я молчу! - Поднял руки Аслан в знак капитуляции.

В процессе разговора девушки выяснила, что Алина одного возраста с Эльвирой. С Асланом они, оказывается, познакомились два года назад и он долго не отставал от девушки. При этих словах сестры повернулись к брату, а тот делал вид, что ничего не слышит, и его вообще здесь нет.

- А ты очень интересная! - Сделала комплимент Эльвира.

- Ну, мой же выбор, - встрял Аслан, довольный собой.

- Вот только, Аль, со вкусом на счет парней у тебя проблемы. Выбрала последнего идиота! - Вставила Лейла, толкая брата в бок.

- Ой, да пошли вы! Жаль мне ваших будущих женихов. - Ответил «идиот» отделываясь от сестры.

- Да чего их жалеть то?! Ведь им достанется бриллиант! - Возмутилась старшая.

- Самооценку снизь, да! - Засмеялся он.

- Только после тебя!

За столиком дружно засмеялись. Поболтав ещё немного, они расстались. Телефон Аслана разрывался от звонков Маги, который возмущался, что любовь любовью, а лучший друг не каждый день женится. Аслану пришлось успокоить его тем, что сейчас подъедет и выключить телефон. Так, обменявшись номерами, и, пообещав созвониться, они поехали домой.

От договора до любви (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя