Вторая глава

16.7K 402 9
                                    

***
- Да, брат, ну ты и попал! Сложная, конечно, ситуация. Но обещание ты уже дал. - Развёл руками парень, сидящий рядом с Аланом, а затем похлопал последнего по плечу.

- Замир, ты сейчас явно хочешь смеяться, так и трясёшься весь. Мне бы тоже было смешно. - Процедил Алан, но услышав первый смешок со стороны друга, сорвался, - Ты хоть понимаешь, что у меня дома теперь твориться? - Спросил он возмущённо.

Тут уж Замир не выдержал и расхохотался на всю квартиру, медленно сползая с дивана, на котором сидел.

- Я просто не понимаю, где они столько находят! - Уныло поведал Алан

- Неужели ни одна не нравиться?

- В том то и дело, что вообще никто, хоть тресни

- А что так? - Вопросил Замир, вставая с пола и садясь обратно.

- Да они все одинаковые, понимаешь? Таких девушек я каждый день на улице вижу. А они всё твердят, что «такую» я нигде не найду. А уж как характер начнут описывать, так всё. - Алан закатил глаза и откинулся на спинку, зло, уставившись вперёд.

- А с характером то, что не так? - Да, удивлению Замира не было предела.

Алан усмехнулся, закрыл глаза, но всё же ответил:

- Да всё бы ничего «И добрая, и нежная, и чистоплотная, слова лишнего никогда не скажет, глаз с пола не поднимет, мать любить будет, отца почитать, тебя уважать» да вот только я с такой свихнусь на третий день. Мне не нужно, чтобы жена помалкивала да дела по дому делала. Нет, родственникам, конечно, пусть только слово скажет... Но мне нужно, чтобы жена со мной разговаривала, делилась, другом была, не знаю, просто хоть чем-то похожей на меня. В тех девушках я такого не вижу.

- Да, сложно у тебя всё, брат. Но и бабушку понять твою не трудно, ты ее самый любимый внук и, конечно, ей хочется побывать на твоей свадьбе. Она ведь тебя вырастила практически. Ты хотя бы просто попытайся, присмотрись внимательнее что ли. - Пояснил ему ситуацию Замир.

В квартире раздался полный отчаяния стон. А затем крик. Потом дом огласил смех Замира.

***
В это время Лейла счастливо спала у себя в кровати. Но недолго длилось это счастье. Лейла любитель поспать, а Эльвира наоборот встает часов в пять утра. Собственно по этому поводу, младшая сестра будит старшую по утрам. На этот раз Эльвира избрала в качестве «Пробуждения» песню, которую Лейла терпеть не может. Зайдя в комнату, она начала с простого:

От договора до любви (РЕДАКТИРУЕТСЯ)Место, где живут истории. Откройте их для себя