Поверить ещё раз...

1.8K 87 0
                                    

На улице тихо наступает вечер. Мелкий дождик всё ещё противно моросит. Четыре девушки сидят в кабинете студсовета, пьют чай и разговаривают о характерах своих одноклассников.

— Так что Драгнил правда самый красивый и популярный парень в школе?- в который раз спросила Люси.
— Конечно! Каждая девчонка нашей школы хоть раз, но влюблялась в Нацу.- подняв указательный палец вверх говорила Макгарден.
— Ахахахахаха. Поверить не могу. Влюбиться в этого извращенца.
— Странно, Нацу никогда даже не думал об отношениях между парнем и девушкой. И уж точно никогда не размышлял о себе в роли влюблённого парня.- приложив палец к губам и сделав задумчивый вид, проговорила Эльза.
— Правда?- искренне удивилась Хартфелия такому факту.
— Да, я тоже такого не припоминаю. Но одно известно точно. Много девушек признавались ему в любви, а он всем отказывал.
— Да ну нахуй!?- чуть не упав со стула, заорала блондинка.
— Да. У него даже подруг женского рода нет.- отпив горячий чай с чашки, пробубнила Леви.
— Подруг...- тихо вторила Люси опустив голову. Разглядывая свою юбку, и сильно сжимая её края.
— К стати. Лю-чан, а у тебя есть подруги?
— А зачем мне подруги, которые меня всё равно предадут?- ответила вопросом на вопрос девушка, всё так же не поднимая головы.
— Почему предадут? Настоящие друзья так не поступают.- отозвалась, молчавшая до этого, Эльза.
— Значит у меня не было настоящих друзей!!!- крикнула блондинка смотря Скарлетт в глаза. Но затем снова опустила голову.
— Но ведь не все люди такие. Мы втроём дружим ещё с самого детства. И в любых ситуациях, стоим друг за друга горой. Нам всегда весело вместе.
— ...- но кареглазка сидела и молчала, опустив голову.
— Лю-чан, я очень хочу стать твоей подругой. Мы хотим стать твоими подругами!
— Но зачем?- спросила Люси. По щекам, которой уже во всю текли прозрачные капли. — Зачем? Зачем вам такая грубая истеричка как я? Зачем?- уже навзрыд рыдала Харфелия.
— Люси, я уверенна,в том что в душе ты совсем другой человек. Мы никогда тебя не бросим и всегда будем рядом. Обещаю. Мы все вместе очень хотим чтобы ты стала нашей подругой. И если я нарушу это обещание данное тебе и себе, ты можешь меня ударить.- закончила грубым голосом алая.
— Не стоит так далеко заходить, Эльзи.- напугано выдавила из себя Люси.
— Вы дадите нам шанс, Люси?- спросила Джубия, как всегда в третьем лице.
— Да.- мило улыбнулась блондинка, смахивая указательным пальцем слёзы. Давненько она так искренне не улыбалась посторонним людям. Но именно их слова дали ей надежду на настоящую дружбу. Которую она так сильно ценила. После всего девчонки ещё немного посидели за чашкой горячего чёрного чая, узнавая много нового друг о друге. Когда на улицу опустилась ночь, девушкам пришлось разойтись по домам. Идя пустой улицей, которую освещал одинокий фонарь, Люси думала над тем, правильно ли она поступила снова доверившись людям?

Безбашенная НовенькаяМесто, где живут истории. Откройте их для себя