Глава 6. Первый пипец с магией или что это за фигня со мной происходит!?

29 0 0
                                    


«Магнолия. Дом Хартфелии...»

«Ночь после конфликта Лексуса и новенькой»

В комнатке Люси Хартфелии собралась вся команда. Зачем? Они хотели обсудить новенькую...Эрику Сильвер. Эльзе она показалась странной...очень странной.

В комнате творился полный кавардак: Люси орала на Грея, чтобы тот оделся, Нацу и Хеппи шарились в Люсиных вещах и устраивали погром, а Венди смирно сидела за столом, попивая чай вместе с Шарли, которая приняла человеческий облик. Пока Эльза стояла и рассуждала, кто-то кинул в неё стул...И терпение мечницы лопнуло...

-Быстро заткнулись и сели по местам! – закричала Эльза командным голосом, и все мгновенно собрались возле неё, как будто ни в чём и не бывало.

-Итак! –строго начала Эльза. –Что вы думаете о этой новенькой?

В комнате воцарилось молчание. Но это было не на долго. Первой заговорила Венди :

-Не знаю как вам, но мне она показалась очень доброй. –начала она – Когда я спустилась за ней, её эмоции были такими искренними.

-Ты хочешь сказать, что она «носит» маску? –перебила её Эльза.

-Да и её запах тоже странный –начал высказывать своё мнение

-О чём ты, Нацу? –поинтересовалась Люси.

В комнате снова стало тихо и к тому же очень напряжённо. И Нацу, и Люси , и Венди, и Эльза с Греем понимали то , что Эрика Сильвер –странная. Но в чём была её странность? Этого не понимал никто из находящихся в помещении. У них были догадки и зацепки, но они капля в море. Нацу встал с пола, и заявил всем такое, во что они не могли поверить:

-У Эрики нет магии!!!

-Чего!? –все посмотрели на Нацу...Даже Грей, который скептически отнёсся к этому разговору.

-Когда мы спускались –я уловил всего лишь нить её магии...А когда мы уже принесли её на поверхность –её запах исчез вовсе...

-У Нацу лучшее чутьё , ведь он –убийца драконов и ещё к тому же сын Игнила. –уточнила Венди.

-Что же это получается...- начала Люси

-Она должна покинуть гильдию! –продолжил за Люси Грей.

********

«Гильдия Хвост Феи»/ «Утро перед заданием»

В гильдии как всегда шумно. Ну а после того инцидента Лексуса и новенькой, темой для разговоров многих согильдийцев была именно она –Эрика Сильвер. «Команда Нацу» молча прошла к лестнице, ведущей на 2-ой этаж. Пока Эльза пошла за заданием, остальные сели за стол, где обычно и сидели. Венди волнительно смотрела на дверь, ведущую в лазарет.

Твою мать!Что я здесь делаю?!Where stories live. Discover now