Глава 7. Словно мы слепые.

76 4 0
                                    

18 августа. Четверг. Дом Василисы и Ани.

Утро как всегда было шикарное. Всю ночь Аня ворочалась, не могла уснуть. А как только у нее это получилось, какой-то урод включил музыку на полную громкость в машине под окном. Поэтому девушка проснулась злая и сразу поняла, что день будет не очень веселым.

Позавтракав, Аня решила позвонить подруге в больницу, чтобы узнать во сколько ее забирать, да и вообще как ее здоровье. Но по какой-то непонятной причине телефона не было нигде. Тогда девушка решила сходить к соседям и позвонить с домашнего в регистратуру больницы. Одна мысль о регистратуре навеивала не самые приятные мысли. Но делать нечего.

Аня оделась поприличней и пошла к соседям. На этаже было по 4 квартиры. Девушка позвонила в квартиру рядом, но никто не открыл. Позвонив еще в одну, за дверью долго копошились, но все же открыли. На пороге стояла старенькая бабушка.

-Здравствуйте. Я ваша соседка из 70 квартиры.

-Что ты хочешь, деточка?-спросила старушка.

-Я говорю, я соседка ваша.

-Ась, не слышу. Говори громче дочка.

-Ничего, бабушка. Я познакомиться пришла. Соседка я ваша новая из 70 квартиры,-прокричала девушка на весь подьезд.

-Аа, ну здравствуй, милая. Рада, рада я, что теперь и молодежь живет в этом подьезде. А вот было время, когда весь дом был одними старухами заселен,-посмеялась старушка.

-Ну, я пойду бабушка.

-Иди, иди деточка. Заходи, если что,-сказала старушка и закрыла дверь.

Аня вздохнула с облегчением, так как не особо любила разговаривать со старушками. Но ей все еще надо было позвонить подруге и она пошла к следующей двери. Но то, что произошло дальше, девушка ну совсем не ожидала. Дверь резко открылась и из нее вышел пьяный мужик и стал орать на весь подьезд:

-Ты вообще знаешь сколько времени? Че пришла тоже деньги с меня трясти? Убирайся отсюда, шлюха малолетняя,-кричал мужчина и вдруг замахнулся на Аню, но был остановлен...соседом сверху. Да, это был Тим. Он завернул руку мужчины ему за спину и негромко сказал:

-Вам бы следовало извиниться перед девушкой за свои слова.

-Да, да, извините меня. Жена просто достала со своими проверками. Отпустите меня.

Держи ее за руку...Место, где живут истории. Откройте их для себя