#46

111 21 1
                                    

ты и Ариана - лучшие подруги. у неё был очень трудный и напряжный период: личная жизнь, завал работы, куча фотосессий и съемки в рекламах. из-за этого она часто приезжала к тебе и изливала тебе душу. у неё не было ни одной хорошей мысли в голове, и нечего было писать, когда она так хотела сочинить собственную песню. ей хотелось, чтобы эта песня стала чем-то неописуемым, чтобы она сразу же западала в души людей.
ты, как подруга, утешала её, говорила, что все это пройдёт и что ей стоит расслабиться. а чтобы расслабиться, нужно отказаться от некоторых ненужных проектов, которые практически не несли с собой никакой пользы.
Ариана немного успокоилась и согласилась с тобой.

пришло время премии AMA's. твоя лучшая подруга должна была быть там. ты тоже посетила мероприятие, и думала, что Ариана не знает об этом. но она прекрасно знала.

в зале наступила тишина. все гадали, кто станет лучшим женским исполнителем.

- Ариана Гранде! - пронеслось по залу и помещение заполнилось радостными воплями.

под аплодисменты зала брюнетка поднялась на сцену, а ты улыбнулась, безумно радуясь за неё.

- привет, ребята, - начала Гранде, держа красивую награду в тонких пальцах. - я очень рада, что могу видеть вас всех прямо здесь и сейчас. это очень...важно для меня. вы - это моя мотивация, благодаря которой... - зрители вновь перебили красавицу, засвистев и захлопав. - ...благодаря которой я сейчас стою здесь. мы с вами многое прошли, многое перетерпели, пережили вместе множество моментов, которые навсегда отложились в моей голове. но даже все это, весь этот огромный народ, который сделал меня тем, кто я есть, не мог бы до конца остаться откровенным со мной.
уже на протяжении долгого времени я дружу с такой замечательной девушкой, как [твоё имя], - зал загудел с новой силой. - да, это именно она, вы меня правильно поняли. всю ту боль, которая постоянно держалась во мне, она постоянно пыталась прогнать, взять на себя, но не могла оставить меня в сломленном состоянии, будто бы я сделала для неё что-то особенное. этот человек... она не требовала от меня взамен того же, что делала. [твоё имя] помогала мне во всем, составляла компанию, когда никого не было рядом. и...я никогда не отвечала ей тем же.
все эти месяцы, которые я выглядела, как зомби, были для меня испытанием. а это испытание я бы не прошла без неё. [твоё имя] стала для меня вдохновением, и я до сих пор надеюсь, что она простит меня за мою временную эгоистичность.
эта песня посвящается тебе, дорогая.

и тут свет в зале погас. это продолжалось секунд пятнадцать-двадцать. все удивлённо вертели головами, будто должно было пролететь НЛО. но тут же все внимание перешло на сцену, которая освещалась лишь одной яркой линией света.

Ариана, в чёрном платье, посреди сцены, с аркестром позади.

всё ожидающе молчали, ждали начала, и дождались.

до твоих ушей разнеслась плавная красивая мелодия, которой тебе ещё не приходилось слышать. ты неотрывно глядела на сцену, пытаясь пробраться как можно ближе к ней, и не захлебнуться собственными слезами счастья. её нежный, до боли родной голос пел эту песню специально для тебя. перед тобой сидел человек, который несколько лет был для тебя всем, и этим оставался. раньше Ариана Гранде была для тебя мечтой, до которой ты не могла дотянуться, а сейчас она здесь, рядом, и вы лучшие подруги, самые лучшие в мире.

многочисленные зрители подняли руки вверх и начали качать ими из стороны в сторону. яркие фонари на телефонах, чьё-то тихое подвывание никому незнакомой песне, горячие слёзы, льющиеся по твоим щекам.
ты чувствуешь себя самой счастливой. ты чувствуешь это, и это буквально горит внутри.

конец. включается свет, разносится пронзительный шум. Ариана широко улыбается и смотрит на тебя, своими добрыми карими глазами.

- я долго не могла написать что-то, [твоё имя], - промолвила она в микрофон. - но я сделала это, потому что именно ты дала мне вдохновение, которое я долго искала. поднимайся сюда, давай!

широко улыбаясь и плача ты поднялась на сцену, крепко обнимая подругу. вокруг шумел рёв, слышались безумные голоса, а ты, такая радостная, ничего не слышала.

- мы должны отметить этот взлёт, подруга, - усмехнулась она.

- всё, что пожелаешь, Ариана, - в ответ засмеялась ты и посмотрела на неё, будто бы видела её так близко первый раз.

чувство, когда сердце отбивает чечётку внутри - навсегда станет твоей ассоциацией с именем Ариана Гранде-Бутера.

★☆ . 𝗣𝗥𝗘𝗧𝗧𝗬 𝗚𝗜𝗥𝗟𝗦 𝗟𝗜𝗞𝗘 𝗧𝗥𝗔𝗣 𝗠𝗨𝗦𝗜𝗖, ariana grandeМесто, где живут истории. Откройте их для себя