Глава 50: Сопровождение.

19 3 0
                                    

Отдохнув три дня, группа "Багряная Клятва" снова отправилась в Гильдию за новым заданием.

На протяжении этих трёх дней, как и ожидал Гильдмастер, начали распространяться слухи об Ассоциации Торговцев Абботта. Например: "Не беритесь за задание на Каменных Ящеров от Абботта", "Как говорят, он скупит туши по пятнадцать маленьких золотых монет", "Но как я слышал, он заплатит только половину, а то и меньше", "Как-то раз ему принесли туши Каменных Ящеров на оценку, он сказал туши ужасны из-за повреждений, но я сам видел те туши, они в прекрасном состоянии", "Как я слышал, Гильдия скупила те туши Каменных Ящеров по двадцать маленьких золотых монет, материалы лучше всего продавать в Гильдию".

Торговец никак не мог купить товара для реализации потребностей покупателей и сам пришёл к девочкам. И Паулина ответила ему:

— Мы уже продали всё Гильдии по двадцать маленьких золотых монет за тушу. Когда мы пришли к Вам, Вы могли купить туши по пятнадцать маленьких золотых. Гильдия, проведя оценку туш, сочла товар пригодным для покупки.

Услышав Паулину, у торговца не оставалось выбора, и он отправился обратно восвояси.

В обычных рыночных условиях туша Каменного Ящера покупается за двадцать пять, двадцать восемь маленьких золотых монет за штуку. После покупки, туша разделывается на материалы и в общей сложности полученные материалы продаются более чем за сорок маленьких золотых. Если бы торговец купил туши за пятнадцать маленьких золотых, как и указано в задании, он заработал бы около двадцати пяти маленьких золотых с каждой туши, или же двести пятьдесят тысяч в японских иенах. Если бы торговец только знал, что у девочек на самом деле не три туши, а двадцать шесть, его сожалением не было бы предела. Но в конечном итоге, он пожал, именно то, что посеял.

И отныне, как девочки договорились с Гильдией, каждую неделю будет проходить сделка на пять туш Каменных Ящеров. И Гильдия подтвердила условие девочек, Абботт не сможет купить у Гильдии эти туши Каменных Ящеров. Если всё же у Абботта возникнет крайняя необходимость, у него не останется выбора, кроме как обращаться к более широкому рынку, а значит, он не сможет получить никакой прибыли.

— Итак, я займусь подбором следующего задания.

Согласившись с Реной, все пошли к доске с заданиями. После парочки минут поисков Рена заинтересовалась одним заданием.

Я сказала усредни мои способности (продолжение с 27 главы)Where stories live. Discover now