Несчастья

735 33 2
                                    

Когда Александр вернулся домой, он застал свою мать в предсмертном состоянии. Она лежала, вся синяя и что - то шептала без остановки. Увидев своего сына, она остановилась. Он подошел к ней, сел рядом и обнял. Его мама сказала последние слова:

- Сын мой, я уважаю тебя. Я верю, что ты найдешь своё счастье, а когда найдёшь, то ты должен беречь его. Скоро я встречусь с твоим отцом. Мы будем ждать тебя... прощай...

В это время Мария подъежала ко дворцу на своём коне. Вот она зашла в зал, где ждал её отец. Старый король, встретив свою дочь, повел её в столовую для обедов и ужинов. Они начали трапезничать.

Король начал серьёзный разговор с дочерью:

- Дочь, ты еще наверное не знаешь, но королевство наше разорилось. Чтобы улучшить положение нашего государства,  ты должна выйти замуж за сына короля Карла. За этого молодого парня- Давида. Вся его семья  не против этого венчания.

- Но отец!!!- вскрикнула принцесса,- я не буду связывать своё сердце с ним.

- Мария, ты чтишь память о предках? Твой долг служить царству и людям в нём. Свадьба через два месяца и три дня.  И точка.- очень грубо отозвался старый король.

Мария встала, грозно взглянула на отца и ушла в свои покои. Долго она не могла успокоиться. После этого она решила пойти в библиотеку и найти свою любимую книгу.

Мария случайно наткнулась на странную дверь.

Противоположная любовьМесто, где живут истории. Откройте их для себя