Это судьба

931 36 0
                                    

- Приятно познакомиться.- поклонился Александр.- А Вы знали об этом острове?

- Взаимно.- улыбнулась Мария в ответ. - Нет. Я раньше не знала, что здесь есть остров. Я попала сюда случайно, я хотела пожить на лодке пару дней, но лучше побуду здесь.

- Никто не знал.

- Об этом наверное написано в Священной Книге Всего Живого. Эта книга велась многие столетия, и только царской семье дозволено читать её. Я посмотрю,  когда приеду во дворец.

Мария постелила подстилку, достала еду, и они как бы устроили пикник. Девушка ела ягоды, которые прошлым утром собрала в лесу, а молодой вампир поедал, недавно выловленную, сырую рыбу.

После обеда они разговаривали и смеялись, обсуждали интересы. Потом эта пара ловила рыбу, каждый ловил её в своём море. Они сидели прижавшись друг к другу спиной. Мария рассказала про свой отдых,  домик на берегу моря.  О том как она живёт во дворце, как надоели ей её слуги, как любит она море и о многом другом. А Александр рассказывал о городке, в котором он живёт, и о рассказе родителей о духах явившихся, когда ему было 3 дня, о том как тянет его море, о сне, о другом. Молодые особи делились самым сокровенным. Они не заметили, когда стемнело. Поужинав, они переночевали на острове, каждый спал в своей лодке. Ночью было прохладно. Мария поделилась покрывалом.

Утром они поели и попрощались.  Александру надо было уплыть к больной матери, а Мария осталась ждать его.

Вернувшись домой, Александр рассказал маме о новом знакомстве. Она отпустила его, потому что она знала, что это судьба. Александр отдал обещаную часть улова соседу и уплыл к своей новой знакомой.

Противоположная любовьМесто, где живут истории. Откройте их для себя